Коллективы и студии

Вы здесь: Home ВЮСПО "Спектр"

                     

 

Волонтерский юношеский

социально-педагогический

отряд "Спектр"

 

IqMOjf2oRN8

  

ВЮСПО «Спектр». Кто эти дети? Волшебники или просто маленькие человечки с большой буквы Ч?

Ребята отряда организовали большое количество экологических акций, помогают детям находящихся в трудной жизненной ситуации, стали организаторами многих других добрых дел, на организацию которых ими был выигран Губернаторский грант. «Спектр» является многократным победителем различных конкурсов по добровольческой работе, участвует в реализации городских и краевых мероприятий. Воспитанники на протяжении 5 лет работают помощниками вожатого в детских оздоровительных лагерях центра каникулы. С 2017 года являются Краевым клубом по финансовой грамотности проводят городские и краевые чемпионаты по финансовой грамотности.

Air Jordan

Волонтер – это человек,
несущий веру в доброе, надежду
на будущее и
любовь к окружающим

24 АПРЕЛЯ 2018г. на базе МБУ ДО «БГДЮЦ» прошел открытый городской конкурс волонтерских объединений «Волонтер года – 2018». Конкурс проводился в формате фестиваля, где каждый участник смог реализовать свои возможности в полной мере.
В конкурсе приняли участие 6 команд, которые доказали, что волонтерство – это даже больше, чем призвание, это состояние души.
Места победителей распределились следующим образом:
1 место - ВЮСПО «Спектр» (МБУ ДО «БГДЮЦ»)
2 место - Отряд «Здоровое поколение» (МБОУ «СОШ № 98»)
2 место - Отряд «Улей» (МБОУ «Лицей № 73»)
3 место - Отряд «Солнечный зайчик» (МБОУ «СОШ № 48»)
3 место - Отряд «Гармония» (МБОУ «Гимназия № 5»)
3 место - Отряд «Просто мы» (МБОУ «СОШ № 99»).

Поздравляем победителей!

 

Nike

29 и 30 сентября весь мир и наша страна празднует две, быть может не самые известные, но от того не менее важные даты - Всемирный день сердца и Всероссийский день ходьбы. Подобные праздники призваны напомнить людям о необходимости контроля за жизненно важными показателями здоровья, о профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

29 сентября волонтерский юношеский соцыально-педагогический отряд «Спектр» МБУ ДО «Барнаульский городской детско-юношеский центр» принял участие в конкурсе «10 000 шагов к успеху», организатором которого стал «Центр развития молодёжных и волонтёрских программ Тверского государственного университета». в партнёрстве с Российским движением школьников»

nike fashion

Подробнее: Всемирный день сердца и Всероссийский день ходьбы - ВЮСП Спектр

В новом 2016 году у отряда началась активная деятельность в рамках проекта «Раскачай мир», где уже успели заявить о себе как о команде. Конкурс «Волонтер года - 2016», где мы заняли почетное третье место. Организовали внутри отрядный КВН, посвященный новому 2016 году. Провели 2 акции «Любите друг друга и спорт!», «Пусть 23 февраля запомнится надолго».

『アディダス』に分類された記事一覧

Подробнее: Активная деятельность отряда в 2016

Волонтерский юношеский социально-педагогический отряд «Спектр».

Руководитель: Ширяева Ольга Михайловна

Педагог дополнительного образования МБУ ДО «БГДЮЦ», вожатая, волонтер студентка 3 курса АлтГПУ

Почему мне нравится работать с детьми? Приятно осознавать, что есть возможность зародить в маленьком человечке задаток чего-то хорошего. Приятно дарить свою любовь, тепло детям. Дети - наше будущее! И то, какими они вырастут целиком и полностью зависит от взрослых.

О деятельности отряда:

Летом волонтеры ВЮСПО «Спектр» активно проявляли себя в качестве вожатых и помощников вожатых на базе ДОЛ «Химик» центра «Каникулы». Некоторые из ребят провели все три месяца лета в детском лагере, отдавая свою любовь тем, кому она была необходима. На базе лагеря волонтеры старались реализовать свои социальные проекты, специально адаптированные к условиям загородного лагеря. Один из членов нашего отряда принял участие в конкурсе «Мне имя - вожатый». Брыж Владимир   стал победителем конкурса и был удостоен поездки в МДЦ «Артек» в качестве участника 9 всероссийского конкурса молодых специалистов в сфере отдыха и оздоровления детей и молодежи в рамках приоритетного национального проекта "Образование" в части поддержки талантливой молодежи. Где занял почетное 3 место!

Также, 1 июня волонтеры проводили мастер классы в парке центрального района.

Сентябрь был насыщен на подведение итогов, волонтеры «Спектра» стали организаторами и участниками слета «7 цветов радуги – 7Я»! Где лучшие из лучших, проявившие себя в качестве вожатых были награждены дипломами.

В октябре мы дали старт новому учебному году, сейчас готовим проект поддержки и помощи детям коррекционных школ и детских домов города Барнаула.

 

Sneakers

В завершении гранатового проекта Дай земле шанс! 22 сентября школьники Барнаула совместно с Издательского дома «Регион» и движение «Начни с дома своего» Провели экологическую акцию в Барнаульском парке «Юбилейный». В течение двух часов они очищали от мусора участок парка.

Собранного ими мусора хватило, чтобы полностью загрузить кузов КамАЗа. Цель нынешней акции была двоякой: навести порядок на маленьком кусочке нашего краевого центра и еще раз привлечь внимание людей к идее создания Парка здоровья.

NIKE AIR HUARACHE

В рамках городской историко- краеведческой профильной смены «Наследие» с 9 по 13 июня   прошел слет - фестиваль «Дай Земле шанс!», в котором приняли участие 60 школьников из школ города Барнаула. Волонтеры ВЮСПО «Спектр» провели школу экологического мастерства, где дети развивали эстетическое восприятие природы через художественные образы. В результате окончания слета   дети участвовали в «кругосветном путешествии», где продемонстрировали свои навыки и знания приобретенные на слет - фестивале «Дай Земле шанс!»

Air Jordan
 
Яндекс.Метрика