Коллективы и студии

Вы здесь: Home Гранты

Интерактивная радиальная экспедиция «Здоровое поколение»

Барнаульским городским детско-юношеским центром с 17 октября по 28 ноября 2023 года была организована реализация проекта «Интерактивная радиальная экспедиция «Здоровое поколение» за счет средств гранта Общероссийского Движения Первых.

Мероприятия проекта Дата проведения
Экспедиция в Калманский район Алтайского края (с. Калманка) 17.10.2023
Экспедиция для общеобразовательных организаций Барнаульского образовательного округа (г. Барнаул) 19.10.2023
Экспедиция в Змеиногорский район Алтайского края (г. Змеиногорск) 26.10.2023
Экспедиция в Новосибирскую область (г. Черепаново) 07.11.2023
Экспедиция в Косихинский район Алтайского края (с. Налобиха) 10.11.2023
Экспедиция в Республику Алтай (г. Горно-Алтайск) 13.10.2023
Экспедиция в Первомайский район Алтайского края (г. Новоалтайск) 28.11.2023

Краткое содержание маршрутов экспедиции

Организаторы – команда взрослых и подростков: педагогические работники МБУ ДО «Барнаульский городской детско-юношеский центр» и Детско-юношеский волонтерский отряд «Спектр».

Каждое мероприятие начиналось с церемонии открытия. Прежде чем отправиться по маршрутам, участники выбирали капитанов, определялись с названиями своих команд. Для более удобного прохождения маршрута им выдавались маршрутные листы.

Каждый этап экспедиции, в которой участвовали подростки, включал 10 интерактивных площадок, ориентированных на духовное, нравственное, психологическое, физическое совершенствование и улучшение познавательной сферы личности. Главная цель экспедиции – пропаганда культуры здоровья среди подростков на основе их физического совершенствования, развития эрудиции и логического мышления, командного духа и навыков решения социальных задач в условиях ограниченного времени. Все задания носили игровой или творческий характер, а ребятам приходилось подключать всю свою смекалку, интуицию и эрудицию.Мероприятия были направлены как раз на то, чтобы научить ребят поддержке, готовности положиться друг на друга, чтобы каждый себя чувствовал нужным, что от его действий зависит успех команды. Использованные нестандартные приёмы помогали развивать интерес учащихся к дружному и эффективному взаимодействию.Ребята с большим интересом, с огромной энергией включались в предложенные интеллектуально-развлекательные и досугово-оздоровительные активности.Общекомандный зачет — это уникальная форма соревнований, которая объединяет участников и позволяет им совместно решать различные задачи. Такая форма имеет несколько важных преимуществ: развитие командного духа и сотрудничества – участники вынуждены работать вместе, обмениваться идеями и искать компромиссы.

По итогам игры, на церемонии закрытия, все команды получили дипломы и кубки. Победители награждались памятными призами (музыкальные колонки). Организаторы уверены, что каждая экспедиция оставила заметный след в сознании каждого участника, а принимающие стороны выражали надежду на то, что подобные встречи продолжатся, так как всем есть чему поучиться друг у друга.

Каждый маршрут экспедиции заканчивался на позитивной ноте: «Будьте первыми, будьте с «Первыми»!

Заявка на участие в конкурсе социально значимых проектов в сфере молодежной политики, реализация которых состоится в 2013 году Молодежная экологическая акция «Дай Земле шанс!»

Nike Air Jordan Retro 1 Red Black White - Buy nike lebron xiii low image resolution Retro (white / black / varsity red), Price: $60.85 - Air Jordan Shoes

КОНКУРС СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ПРОЕКТОВ НА СОИСКАНИЕ ГРАНТОВ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА В СФЕРЕ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ 2016 ГОД

Квест - площадка «Содружество»: социальная адаптация детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

 

Материалы для подачи заявки на грант

 

Supreme

Заявка на участие в конкурсе проектов по предоставлению грантов Губернатора Алтайского края в сфере воспитания и дополнительного образования детей

Учредительные документы

 Устав МБОУ ДОД "БГДЮЦ" от 06.06.11г. 

Изменения в Устав МБОУ ДОД "БГДЮЦ" от 16.05.12г.

 

 Свидетельство о постанове на учет в налоговом органе

 

5 Баланс за последний отчетный период

Баланс МБОУ ДОД "БГДЮЦ" на 1.01.13г
6 Банковские реквизиты

7 Сокращенное наименование учреждения: МБОУ ДОД "БГДЮЦ", полное: Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Дополнительного образования детей "Барнаульский городской детско-юношеский центр".

Юридический (фактический), почтовый адресс: 656011,г.Барнаул, ул. Червонная, 8-г.

8 Дополнительные материалы:

 

 

Off-White Shoes
 
Яндекс.Метрика