Коллективы и студии

Вы здесь: Home ВЮСПО "Спектр" Волонтерский юношеский социально-педагогический отряд «Спектр»

Волонтерский юношеский социально-педагогический отряд «Спектр».

Руководитель: Ширяева Ольга Михайловна

Педагог дополнительного образования МБУ ДО «БГДЮЦ», вожатая, волонтер студентка 3 курса АлтГПУ

Почему мне нравится работать с детьми? Приятно осознавать, что есть возможность зародить в маленьком человечке задаток чего-то хорошего. Приятно дарить свою любовь, тепло детям. Дети - наше будущее! И то, какими они вырастут целиком и полностью зависит от взрослых.

О деятельности отряда:

Летом волонтеры ВЮСПО «Спектр» активно проявляли себя в качестве вожатых и помощников вожатых на базе ДОЛ «Химик» центра «Каникулы». Некоторые из ребят провели все три месяца лета в детском лагере, отдавая свою любовь тем, кому она была необходима. На базе лагеря волонтеры старались реализовать свои социальные проекты, специально адаптированные к условиям загородного лагеря. Один из членов нашего отряда принял участие в конкурсе «Мне имя - вожатый». Брыж Владимир   стал победителем конкурса и был удостоен поездки в МДЦ «Артек» в качестве участника 9 всероссийского конкурса молодых специалистов в сфере отдыха и оздоровления детей и молодежи в рамках приоритетного национального проекта "Образование" в части поддержки талантливой молодежи. Где занял почетное 3 место!

Также, 1 июня волонтеры проводили мастер классы в парке центрального района.

Сентябрь был насыщен на подведение итогов, волонтеры «Спектра» стали организаторами и участниками слета «7 цветов радуги – 7Я»! Где лучшие из лучших, проявившие себя в качестве вожатых были награждены дипломами.

В октябре мы дали старт новому учебному году, сейчас готовим проект поддержки и помощи детям коррекционных школ и детских домов города Барнаула.

 

Sneakers
 
Яндекс.Метрика