Коллективы и студии

В период с 24.10.2022 по 18.11.2022 в Барнаульском Городском Детско-Юношеском Центре проходил Открытый городской фестиваль-конкурс творчества «Вместе» для детей с особыми образовательными потребностями.

В этом году на Фестиваль поступило 233 заявки по 7 номинациям:

- вокал

- жестовое пение

- инструментальное исполнительство

- ансамбли

- танцевальное искусство

- театральное искусство

- декоративно-прикладное и изобразительное творчество.

В 3-х возрастных группах:

- первая группа – 7-10 лет (включительно)

- вторая группа – 11-14 лет (включительно)

- третья группа – 15– 18 лет (включительно).

Самое большое количество заявок было в номинации декоративно-прикладное и изобразительное творчество. Всего 160. Жюри отметило высокий уровень представленных на выставке работ. Во всех номинациях были приняты заявки от 36 организаций.

Общее количество дипломов высшей степени по всем номинациям – 67. Победители были награждены призовыми кубками.

Очень сильные работы были представлены Средней Общеобразовательной Школой №1 в номинации «Жестовое пение». Песни «Барнаул», «У моей России», «Мир без войны» затрагивают сердца и оставляют неизгладимое впечатление в душе. Всеми членами жюри единогласно был выставлен высший балл и присуждены первые места всем трем номинантам.

18 Ноября в 13:00 состоялся Гала-концерт, в который было отобрано 16 лучших номеров. На Гала-концерте участники имели возможность выступить на одной сцене Вместе с коллективами г. Барнаула. Все продемонстрировали хороший уровень подготовки и исполнительского мастерства. Зрители поддерживали каждого участника аплодисментами. В зале царила теплая атмосфера добра и радости.

 
Яндекс.Метрика