В рамках межрегиональной форсайт-сессии «Эффективные образовательные практики: от методических решений к успеху каждого ребенка» 02 ноября 2022года в МБУ ДО «БГДЮЦ» были представлены в формате публичной презентации лучшие образовательные практики. Также была прямая онлайн-трансляция с учреждениями дополнительного образования города Новосибирска.
Подведены итоги открытого городского фестиваля-конкурса педагогических идей «Методический марафон», который проходил с 01 сентября по 31 октября 2022 года. Профессиональный вызов приняли 242 участника из 76 образовательных организаций.
Фото Методического марафона 2022 на площадке VK- Вконтакте
Участие в конкурсе – это возможность получить высокую оценку педагогической деятельности, выполнить требования к педагогическим работникам, предъявляемое для прохождения аттестации, развить профессиональные компетенции, указанные в профессиональном стандарте педагога, получить награду и признание коллег.Кульминацией мероприятия было награждение педагогов и методистов, чей труд и профессионализм не позволяет образованию города Барнаула стоять на месте, а только двигаться вперед. Жюри отмечает хороший профессиональный уровень и практическую значимость всех представленных работ.
Итоги проведения открытого городского конкурса – фестиваля педагогических идей «Методический марафон - 2022»
В номинации «Методическая служба – формула успеха»
Дипломом Iстепени:
Моргорская Наталья Владимировна МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» Ленинского района;
Сазонова Оксана Сергеевна МБУ ДО ГППЦ «Потенциал»;
Красовская Елена Юрьевна МБДОУ ЦРР «Детский сад № 133 «Радуга»;
Зырянова Татьяна Николаевна МАДОУ «Детский сад № 257»;
Пяткова Любовь Петровна МБДОУ ЦРР «Детский сад № 125».
В номинации «Методическое сопровождение педагогического процесса»
Дипломом Iстепени:
Астанина Наталья Петровна МБДОУ ЦРР «Детский сад № 125»;
Сундеева Елена Рудольфовна МБДОУ «Детский сад № 234»;
Баева Лариса Владимировна МБДОУ ЦРР «Детский сад № 209»;
Хакимова Людмила Нейноровна, Ветрова Елена Геннадьевна МБДОУ ЦРР «Детский сад № 78»;
Алешкевич Светлана Николаевна, Красненко Евгения Викторовна, Фирсова Ирина Тахировна МБДОУ «Детский сад № 234»;
Кароннов Владимир Александрович МБОУ «СОШ № 118»;
Окорокова Елена Ивановна МБОУ «СОШ № 75»;
Сморкалова Наталья Николаевна МБОУ «СОШ № 98».
Дипломом IIстепени:
Заря Жанна Сергеевна МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Индустриального района;
Зуева Татьяна Николаевна МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Индустриального района;
Крамер Наталья Дмитриевна МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Индустриального района;
Воронкова Марина Михайловна МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Индустриального района;
Абрамова Светлана Анатольевна МБУ ДО «Центр детского творчества № 2»;
Тришакова Кристина Сергеевна МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» Ленинского района;
Трясунова Оксана Владимировна МБУ ДО «Барнаульский городской детско-юношеский центр»;
Голышевская Наталья Михайловна МБДОУ «Детский сад № 163»;
Потапова Наталья Евгеньевна МБДОУ «Детский сад № 197»;
Филипий Лилия Леонидовна МБДОУ «Детский сад № 263»;
Сафронова Елена Владимировна, Рубанова Светлана Михайловна МБДОУ ЦРР «Детский сад № 116»;
Баранова Анна Владимировна МБДОУ «Детский сад № 265»;
Шулепова Елена Юрьевна МБДОУ ЦРР «Детский сад № 226»;
Полыгалова Ирина Михайловна МБДОУ «Детский сад № 235»;
Коваленко Елена Юрьевна МБДОУ «Детский сад № 156»;
Халина Наталья Юрьевна МАДОУ «Детский сад № 269»;
Колпащикова Татьяна Викторовна МБДОУ «Детский сад № 103»;
Сорокина Анна Алексеевна Колпащикова Татьяна Викторовна МБДОУ «Детский сад № 156»;
Шнайдер Инна Александровна МБДОУ «Детский сад № 93»;
Герлах Елена Николаевна, Штайнепрайс Татьяна Анатольевна МАДОУ «Детский сад № 257»;
Сидельникова Светлана Сергеевна МБДОУ «Детский сад № 227»;
Белоглазова Галина Николаевна МБОУ «СОШ № 125».
Дипломом IIIстепени:
Андреева Оксана Евгеньевна, Деминов Александр Анатольевич, Крамер Наталья Дмитриевна МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Индустриального района;
Глазкова Надежда Александровна МБУ ДО «Дом художественного творчества»;
Юдина Елена Ивановна МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» Ленинского района;
Кин Олеся Сергеевна МБУ ДО «Дом художественного творчества»;
Селезнева Елена Владимировна МБУ ДО «Барнаульская городская станция юных натуралистов»;
Бородина Светлана Николаевна МБУ ДО «Барнаульская городская станция юных техников»;
Казанцева Марина Михайловна МБУ ДО «Барнаульская городская станция юных техников»;
Пискун Петр Петрович МБУ ДО «Барнаульская городская станция юных техников»;
Печатнова Надежда Борисовна МБДОУ «Детский сад № 48»;
Коваленко Ольга Валериевна МБДОУ «Детский сад № 197»;
Бессонова Виктория Анатольевна МБДОУ «Детский сад № 241»;
Дубинина Дарья Евгеньевна МБДОУ «Детский сад № 182»;
Концыбко Юлия Владимировна МБДОУ «Детский сад № 269»;
Пичурина Ольга Арифовна МБДОУ ЦРР «Детский сад № 226»;
Логинова Наталья Алексеевна МБДОУ «Детский сад № 156»;
Смолина Ольга Олеговна, Жукова Надежда Алексеевна МБДОУ ЦРР «Детский сад № 125»;
Шипулина Лариса Николаевна МБДОУ ЦРР «Детский сад № 125»;
Некрасова Елена Николаевна МБДОУ «Детский сад № 248»;
Панова Людмила Викторовна, Некрасова Любовь Николаевна МБДОУ «Детский сад № 87»;
Боровых Татьяна Геннадьевна МБДОУ «Детский сад № 93»;
Белоглазова Светлана Владимировна, Викторова Елена Олеговна МБДОУ «Детский сад № 197»;
Можар Юлия Андреевна МБДОУ «Детский сад № 41»;
Прочанова Мария Валерьевна МБДОУ «Детский сад № 87»;
Абрамова Светлана Анатольевна МБДОУ ЦРР «Детский сад № 125»;
Казанцева Ольга Викторовна МБДОУ «Детский сад № 76»;
Гаврилова Елена Владимировна МБДОУ «Детский сад № 85»;
Лямкина Татьяна Михайловна МБОУ «Лицей № 101»;
Реутова Елена Владимировна МБОУ «Лицей № 112»;
Доровских Оксана Дмитриевна МБОУ «Гимназия № 80»;
Хрипушина Наталья Александровна МБОУ «Гимназия № 22»;
Федькович Дарья Юрьевна МБОУ «СОШ № 88 с кадетскими классами»;
Головачева Надежда Петровна МБОУ «СОШ № 70»;
Бахметьева Ольга Викторовна, Кондрашина Татьяна Владимировна МБДОУ ЦРР «Детский сад № 125»;
Могильникова Наталья Петровна МБУ ДО «ЦРТДиЮ» Ленинского района;
Повиткина Елена Алексеевна МАДОУ «Детский сад № 273 «Стрижи».
В номинации «Методист XXI века: лучшее портфолио методиста»
Дипломом Iстепени:
Галина Елена Александровна МБДОУ «Детский сад № 12»;
Слаутина Галина Васильевна МБДОУ ЦРР «Детский сад № 166 «Родничок»;
Бобровская Маргарита Анатольевна МБУ ДО «Центр развития творчества детей и молодежи» Железнодорожного района.
В номинации «Мир особого ребенка»
Дипломом Iстепени:
Чижевская Ольга Владимировна МБУ ДО «Центр развития творчества и спорта»;
Ушакова Оксана Николаевна МБУ ДО «Барнаульская городская станция юных натуралистов»;
Леонтьева Ирина Владимировна, Кардаш Ольга Александровна КГБУСО «Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлики»;
Василевич Оксана Константиновна МБУ ДО ДОО (Ц) «Валеологический цкнтр»;
Климова Наталья Васильевна МБОУ «СОШ № 102»;
Кан Оксана Николаевна МБУ ДО «Дом художественного творчества»;
Зенченко Юлия Николаевна, Бибик Наталья Вячеславовна МБДОУ «Детский сад № 48»;
Власенко Лидия Ивановна МБДОУ «Детский сад № 163»;
Московкина Евгения Александровна МБДОУ «Детский сад № 67».
Дипломом IIстепени:
Юдина Татьяна Михайловна МБДОУ ЦРР «Детский сад № 125»;
Колимбетова Мария Михайловна МБОУ «СОШ № 103»;
Вытовтова Дарья Романовна КГБОУ «Барнаульская общеобразовательная школа-интернат № 3»;
Сурнаков Игорь Владимирович, Ливенцев Сергей Викторович МБУ ДО «БГСЮТ»
Кижина Евгения Александровна МБДОУ «Детский сад № 201».
Дипломом IIIстепени:
Карацуба Татьяна Сергеевна МБДОУ «Детский сад № 41»;
Аликина Наталья Юрьевна МБДОУ «Детский сад № 48»;
Гончарова Марина Николаевна МБДОУ «Детский сад № 153»;
Бардина Наталья Евгеньевна МАДОУ «Детский сад № 269»;
Агашкина Татьяна Юрьевна МБДОУ ЦРР «Детский сад № 116»;
Федорова Татьяна Владимировна МАДОУ «Детский сад № 267»;
Пометелина Наталья Викторовна МАДОУ «Детский сад № 267»;
Постоева Татьяна Александровна МБДОУ ЦРР «Детский сад № 199»;
Парадиева Ирина Геннадьевна КГБОУ «Павловская общеобразовательная школа-интернат»;
Снигирева Марина Борисовна МБОУ «СОШ № 88 с кадетскими классами»;
Сапункова Светлана Леонидовна КГБОУ «Барнаульская общеобразовательная школа-интернат № 5»;
Беликова Евгения Викторовна МБОУ «СОШ № 70»;
Талдыкина Елена Михайловна МБОУ «СОШ № 126»
В номинации «Наставничество без границ»
Дипломом Iстепени:
Федосова Валентина Сергеевна МБУ ДО «Дом художественного творчества»;
Тарачкова Ирина Валерьевна МБДОУ «Детский сад № 85»;
Красилова Анастасия Сергеевна МБДОУ ЦРР «Детский сад № 141»;
Щербакова Ольга Валерьевна МАДОУ «Детский сад № 265».
Дипломом IIстепени:
Панова Светлана Владимировна, Калачикова Любовь Владимировна, Илюшина Ирина Александровна МБУ ДО «ЦДТ № 2»;
Носова Ольга Владимировна МБДОУ «Детский сад № 218»;
Чунихина Елена Михайловна МАДОУ «Детский сад № 269»
Дипломом IIIстепени:
Мангузов Аркадий Викторович, Симонова Марина Витальевна МБУ ДО «БГДЮЦ»;
Харина Наталья Николаевна МБДОУ «Детский сад № 218».
В номинации «Искусство воспитания личности»
Дипломом Iстепени:
Черкова Татьяна Александровна, Минина Марина Николаевна МБОУ «СОШ № 60 им. Владимира Завьялова»;
Другова Ксения Сергеевна, Душенко Галина Сергеевна, Лесник Полина Сергеевна МБУ ДО «Барнаульский городской детско-юношеский центр»;
Баянова Юлия Владимировна МБДОУ «Детский сад № 218»;
Лазеева Ирина Александровна МБДОУ ЦРР «Детский сад № 173»;
Демидова Инна Анатольевна МБДОУ ЦРР «Детский сад № 215»;
Герасимова Ольга Юрьевна МБДОУ «Детский сад № 248»;
Красицкая Ирина Николаевна МБДОУ «Детский сад № 106».
Дипломом IIстепени:
Муксимов Тимур Ибрагимович МБУ ДО «Центр развития творчества и спорта»;
Тюпкина Ирина Валерьевна МБУ ДО ГППЦ «Потенциал»;
Демидова Инна Анатольевна МБДОУ ЦРР «Детский сад № 215»;
Овчинникова Марина Григорьевна МАДОУ «Детский сад № 265»;
Безгодова Екатерина Николаевна МАДОУ «Детский сад № 265»;
Зубарева Наталья Евгеньевна МАДОУ «Детский сад № 269».
Дипломом IIIстепени:
Шапиро Светлана Сергеевна МБУ ДО ДОО (П)Ц «Валеологический центр»;
Злыгостева Татьяна Николаевна, Яковлева Ольга Григорьевна, Тимонина Неля Анатольевна МБУ ДО «Центр детского творчества № 2»;
Позднякова Лидия Анатольевна МБУ ДО «Дом художественного творчества»;
Климовская Екатерина Александровна МБУ ДО «Центр детского творчества» Центрального района;
Петрова Вера Александровна МБДОУ ЦРР «Детский сад № 173»;
Зябрина Алена Владимировна, Чулкова Елена Викторовна МБДОУ «Детский сад № 202».
Все участники дали высокую оценку работы форсайт-сессии, организации и общей атмосфере мероприятия. В качестве достоинств были названы актуальность тем данного мероприятия, разнообразие рассмотренных образовательных практик, доступность и содержательность.
Мы благодарны всем вам за ту деятельность, которую вы ведете!
Оргкомитет
Новости
- Барнаульская свирель - концерт-награждение - 12 апреля 2024
- XV Открытый межрегиональный конкурс методических материалов «Секрет успеха»
- Барнаульская свирель - второй день конкурсного отбора очного этапа
- ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ
- Бойцы Дракона - городской турнир по карате-до и кобудо, 30 марта 2024
- Театр моды «Бастет» - Гран - при Международного конкурса «Золотой Феникс»
- Проголосуй за благоустройство Барнаула!
- Музейный фестиваль - 2024 - подведены итоги
- XXVII городская историко-краеведческая конференция «История моего города и края»
- Редакция детско-юношеской газеты "САМИ" заняла третье место в хакатоне по медиатехнологиям MATRIX