Коллективы и студии

Педагог дополнительного образования Марченко Александр Петрович. Образование: высшее, Алтайский государственный политехнический институт,  1984, технология машиностроения; среднее профессиональное,  Барнаульское  музыкальное училище, 1988,  дирижер; высшая квалификационная категория по должности «педагог дополнительного образования»; общий стаж работы-31 год, стаж работы по специальности-31 год.

Александр Петрович уделяет большое внимание повышению своего профессионального мастерства: участник Всероссийского семинара по экологии культуры, мастер-классов известных гитаристов В.Горбач (Германия) и Д. Нилова (г. Москва).

В объединении занимаются дети в возрасте с 7-18 лет по программе «Ступени творчества», которая предусматривает развитие у учащегося художественно-образного мышления, восприимчивости к музыке, индивидуальное освоение и практическое применение художественно-выразительных и музыкально-исполнительских навыков. Результаты обучения учащихся соответствуют требованиям, заложенным в программу. В процессе обучения для студийцев и родителей проводятся концерты.  В течение учебного года осуществляется мониторинг результативности учебного процесса в форме бесед, открытых занятий, творческих заданий.

 

В краевой библиотеке имени В.Я. Шишкова, в рамках лектория «Культура путь к здоровью» проходят лекции педагога дополнительного образования Марченко Александра Петровича.

В октябре месяце состоялась лекция по теме: «Музыка древней Индии, Египта и Греции»

В ноябре «Музыка от Рождества Христова до Средневековья»

В декабре «Влияние музыки И.С. Баха и Г.Ф Гендаля»

В январе «Л.Бетховен и Ф.Мендельсон. Сочувствие и психоанализ»

На лекциях рассматривается «тонкое» влияние музыки тех композиторов, которые оставили наиболее сильное и глубокое воздействие на человека его нравы и мораль.

Лекции проходят для широкого круга слушательской аудитории, оставляя благожелательные отклики. Более подробно об этих мероприятиях можно ознакомиться на сайте библиотеки.

 

Методические разработки

- Интонация и интонирование в инструментальном исполнительстве

- Основы звукоизвлечения  на классической гитаре

- Познавательные процессы в деятельности музыканта

- А. Сеговия и проблемы развития классической гитары ХХ века

 

  Дипломы и почетные грамоты

Nike
 
Яндекс.Метрика