Коллективы и студии

Вы здесь: Home Новости Барнаульская восьмиклассница стала победителем Всероссийского конкурса журналистского мастерства «ПРО Образование 2020»

Министерство просвещения России ежегодно проводит конкурс «ПРО Образование», рассматривая его как инструмент выражения общественного признания средствам массовой информации и их отдельным представителям за выдающиеся заслуги и существенный вклад в области освещения и популяризации образования.

12 ноября 2020 года в Москве состоялось награждение победителей конкурса «ПРО Образование 2020», в номинации«Школьники и студенты, публикующие материалы про образование, которые стоит читать»второе место заняла юная журналистка газеты «САМИ», восьмиклассница барнаульского лицея №73 Валерия Филатова. Ну а поскольку главный приз получил президент Творческого объединения «ЮНПРЕСС», доктор педагогических наук, главный редактор мультивидеопортала молодёжи для молодёжи «ЮНПРЕСС» Сергей Цымбаленко за деятельность СМИ, создаваемого школьниками всей России, как пишет «ЮНПРЕСС» в своей группе в сети ВКонтакте https://vk.com/ynpress?w=wall-58123120_27402, смело можно считать Валерию лучшей в индивидуальном зачете.

Лера Филатова начала заниматься в БГДЮЦ в шестом классе, уже одна из первых ее публикаций, посвященная проблеме контроля взрослых за самореализацией детей в Интернете, привлекла большое внимание читателей и собрала рекордное количество просмотров на сайте «САМИ». На Всероссийский конкурс журналистского мастерства Валерия представила серию своих публикаций в газете «САМИ» https://drive.google.com/drive/u/2/folders/1gVGZorWUL4PeYrk1jyVvCb1Yq9wJhQww, среди которых интервью с министром образования и науки Алтайского края М. А. Костенко, с уполномоченным по правам ребенка в Алтайском крае О. А. Казанцевой, аналитический материал о плюсах и минусах семейного обучения в сравнении со школьным, размышления об относительности школьных отметок, репортаж со Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности школьников. Валерия помимо журналистского творчества Лера Филатова и сама успешно участвует в состязаниях по финансовой грамотности, а свободное время увлеченно занимается вокалом. 

 
Яндекс.Метрика