Коллективы и студии

Вы здесь: Home Новости Проект редакции газеты «САМИ» представлен на Московском международном салоне образования

"Наш вклад в Победу" - так называется интерактивная карта, на которую обучающиеся творческого объединения «Редакция газеты «САМИ» нанесли предприятия, работавшие в годы Великой Отечественной войны на нужды фронта; госпитали, расположившиеся на Алтае; эвакуированные сюда детские дома, интернаты, санатории. Карта размещена на сайте http://gazetasami.ru и позволяет не только увидеть расположение оборонных объектов на карте Алтая, но и, кликнув по ним, открыть информационную справку о каждом. К 75-летию Победы подростки нанесли на карту лишь первые 75 объектов - на этом самисты не собираются останавливаться и приглашают присоединиться к этой работе всех, для кого она интересна и важна.

Проект реализуется с использованием средств гранта Президента России на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов, кроме того проект стал составной частью стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов. Алтайский край», реализуемой под патронажем губернатора региона Виктора Томенко. Наряду с другими проектами, реализуемыми в рамках этой инициативы, карта "Наш вклад в Победу" экспонируется сейчас на Московском международном салоне образования, который в этом году проходит в онлайн-режиме.
Пройдя по ссылке
https://ls.mmco-expo.ru/stand/193?fbclid=IwAR1lvqwAxkKPpEB2eXN3nmsDofRD0NemfQeMujCKnYtW8aH_bJSX2BTmr4E, можно увидеть экспозицию Министерства образования и науки Алтайского края. Для того, чтобы посмотреть проект «САМИ», надо кликнуть по баннеру ГАЛЕРЕЯ ПРОДУКТОВ и спуститься вниз: в нижнем левом углу кнопка "Наш вклад в Победу" – она ведет к интерактивной карте.

Jordan Ανδρικά • Summer SALE έως -50%
 
Яндекс.Метрика