Коллективы и студии

Вы здесь: Home Новости Три гран-при на двух фестивалях получили школьники, занимающиеся в редакции барнаульской газеты «САМИ»

Делегация газеты «САМИ» издающейся в Барнауле почти три десятилетия, вернулась с Международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи», который в этом году проходил в Чебоксарах в тридцатый раз. Журналистское творчество барнаульских школьников получило высокую оценку: самисты получили гран-при фестиваля.

Двумя днями ранее в Новосибирске закончился Всероссийский фестиваль семейного и детско-юношеского экранного творчества «МультСемья», в нем приняла участие команда воспитанников творческого объединения «Редакция газеты «САМИ» Барнаульского городского детско-юношеского центра, возглавляемая педагогом Максимом Рязановым. Самисты завоевали гран-при не только в командном, но и в индивидуальном зачете: столь высокими наградами были отмечены созданный командными усилиями лонгрид и серия фотографий Анастасии Целовальниковой. Кроме того, Оля Бердыченко заняла второе место в номинации «Лучший газетный материал».

Buty, koszulki, spodnie Dziecięce

 

Еще чуть раньше на Всероссийской студенческой олимпиаде по журналистике в Томске третье место заняла педагог БГДЮЦ, работающая в «Редакции газеты «САМИ», Мария Лобастова. А другой педагог «САМИ» Максим Капустин побывал в Москве на деловом форуме СМИ «Качественная пресса и перспективы ее развития», где получил почетный знак «Золотой фонд прессы»: газета «САМИ» в пятый раз вошла в реестр наиболее профессиональных изданий России при том, что по формальным признакам профессиональной газетой она не является, поскольку создают ее школьники. Тем не менее, по оценке экспертов проекта «Золотой фонд прессы» в этом году «САМИ» стала лауреатом первой степени, получив наивысший балл по шести критериям из семи, предусмотренных для экспертизы.

 
Яндекс.Метрика