Коллективы и студии

Вы здесь: Home Новости Старшеклассники барнаульского лицея побывали на спектакле Семейного театра «Взрослые и дети»

В Барнаульском городском детско-юношеском центре прошел показ спектакля «Корчак. Кадиш». Зрителями стали ученики старших классов Лицея №3. Им был представлен спектакль, созданный в творческом содружестве двух театральных коллективов: Семейного театра «Взрослые и дети» и театральной студии «СмайЛики» МБУ ДО БГДЮЦ. Спектакль создан по мотивам повести Януша Корчака «Когда я снова стану маленьким» и поэмы Александра Галича «Кадиш».

Перед спектаклем зрителям демонстрировался видеофильм о жизни Корчака. Спектакль отличается многообразием используемых средств: речь, пластика, музыка, пение, театр теней, театр кукол.

adidas superstar damen glitzer silber


«Старшеклассники смотрели внимательно и заинтересованно, – отмечает руководитель театра Галина Шемберг. Большинство впервые услышали о Януше Корчаке, и понятие Холокост многим тоже незнакомо. Мы пытались эмоционально донести до зрителя историю жизни это человека. Корчак, создатель "детской республики",живущей по законам уважения, справедливости и самоуправления, утверждал, что ребёнок должен жить в любви и доброте, должен быть выслушан и понят. Его жизнь стала примером истинного служения ребенку и детству. И судя по отзывам, спектакль произвел сильное впечатление».

Спектакль «Корчак. Кадиш» был выпущен в рамках театрально-педагогического проекта «Любить ребёнка», поддержанного грантом Губернатора Алтайского края. Грант успешно реализован, а постановка продолжает жить. Коллектив театра готов и дальше представлять спектакль жителям города и края. Знакомство с педагогическим и литературным наследием Корчака в наше время сможет повысить интерес к вопросам воспитания, гармонизации детско-родительских отношений. Семейный театр «Взрослые и дети» предлагает в этом диалоге один из способов полноценного общения – совместное семейное театральное творчество.

 

 
Яндекс.Метрика