Коллективы и студии

Вы здесь: Home Новости Тематический педсовет «О работе педагогического коллектива по гражданско-патриотическому воспитанию: мероприятия, посвященные 70-летию Победы в ВОВ»

22 апреля 2015г. в конференц-зале состоялся тематический педсовет «О работе педагогического коллектива по гражданско-патриотическому воспитанию: мероприятия, посвященные 70-летию Победы в ВОВ».

Nike Air Max 270

Педагогический совет открыла директор МБОУ ДОД «Барнаульский городской детско-юношеский центр» Татьяна Александровна Лесник. В своем выступлении она отметила, что сегодня в системе образования РФ существуют разные направления, формы и методы патриотического воспитания учащихся в соответствии с законом «Об образовании», в рамках реализации мероприятий государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» и Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности и гражданина России. Эти документы имеют федеральный статус. В свою очередь субъекты РФ принимают собственные программы по патриотическому воспитанию. Так губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал постановление об утверждении долгосрочнойцелевой программы «Патриотическое воспитание граждан в Алтайском крае» на 2011-2015 годы. На основе данных документов строится и организация системы патриотического воспитания нашего учреждения.

С докладом «Гражданско-патриотическое воспитание обучающихся – основа воспитания будущего гражданина России» выступила зам. директора по УВР Воскубенко В.А.

Содокладчики:

  1. Какоткина О.В., руководитель структурного подразделения МБОУ ДОД «БГДЮЦ» музея истории развития образования г. Барнаула «Опыт работы по формированию гражданско-патриотического воспитания в Музее истории развития образования г. Барнаула».
  2. Шемберг Г.В., руководитель театральной студии «СмайЛики»

Решили: принять активное участие в муниципальных мероприятиях, посвященных Дню Победы в соответствии с программой, утвержденной Комитетом по образованию города Барнаула.

 
Яндекс.Метрика