Барнаульский городской детско-юношеский центр

МБУ ДО "БГДЮЦ"

23,24,25 марта 2017 года в городе Барнауле проведен городской открытый конкурс-фестиваль  (с региональным участием)детских и юношеских хореографических коллективов «Терпсихора», организатором которого являются комитет по образованию г. Барнаула и  МБУ ДО «Барнаульский городской детско – юношеский центр».

         Этот праздник танца традиционно проходит уже более 20 лет, в нём  принимают участие более 2500 школьников, детские танцевальные коллективы не только Барнаула, но и городов Алтая и Сибири.

Три дня хореографические коллективы городов Барнаула, Новосибирска, Горняка, пос. Поспелиха радовали и удивляли постановками на сцене. Возрастные категории участников с 4 лет до 21 года!!! И вот  итоги:

Гран- При - Ансамбль народного танца «Калинка» (КГБОУ «АКДТДиМ»)

Номинация «Народно-сценический танец»:

Лауреаты I степени:

- ансамбль народного  танца «Палитра» ,ДК «Октябрьский, г.Барнаул» (7-9 лет);

- Ансамбль народного танца «Калинка», КГБОУ «АКДТДиМ» (7-9 лет), (10-13 лет) (14-16 лет).

Лауреаты II  степени:

- ансамбль народного  танца «Палитра» , ДК «Октябрьский, г.Барнаул» (10-13 лет);

- образцовый ансамбль  России,  ансамбль  народного  танца «Росинки» (14-16 лет ):

- образцовый коллектив России, ансамбль народного танца «Кубарики»

Лауреаты  III  степени:

-образцовый  хореографический  ансамбль «Вдохновение»

Дипломанты:

  I степени

-образцовый  хореографический  ансамбль «Вдохновение» (ДШИ № 6);

- образцовый  коллектив  Алтая «Сувенир»;

- образцовый  хореографический  ансамбль «Вдохновение» (ДШИ № 6);

-хореографический ансамбль «Сувенир», МБУК «Районный Дом культуры» с.Поспелиха;

-заслуженный  коллектив  Алтайского края, ансамбль «Карусели»;

- хореографический ансамбль «Потешки, МБОУ ДО «ЦРТДиЮ» Ленинского района», г.Барнаул.

II степени:

- хореографический ансамбль «Потешки, МБОУ ДО «ЦРТДиЮ» Ленинского района», г.Барнаул;

- образцовый  коллектив  Алтая «Сувенир» (1 группа);

Номинация «Спортивно-эстрадный  танец»

Лауреаты IIстепени:

- студия современного танца «JUMPAROUND».

Дипломанты:

  I степени:

- образцовый коллектив России,  театр современного танца «Хампти-Дампти»,  МБОУ ДО «БГДЮЦ»;

II степени:

- образцовый коллектив России,  театр современного танца «Хампти-Дампти», МБОУ ДО «БГДЮЦ».

III степени:

-коллектив спортивного танца «Престиж-Данс», МБУ ДО «ДХТД» Индустриального района, г.Барнаула;

- ансамбль спортивного бального танца «Счастливый каблучок»;

- студия танца «Апельсинка».

Номинация «Солисты»

Лауреаты II  степени:

- Максим Борковский, театр танца «Фиеста», ДК «Октябрьский, г.Барнаул» (17-21 год);

Лауреаты  III  степени:

- Галынчик Анна, образцовый коллектив ансамбль классического танца « Аура» (17-21 год);

- Красюкова Дарья, хореографический коллектив «Парус», МБОУ «СОШ № 88» , г.Барнаул (17-21 год).

Дипломанты:

Iстепени:

- Бессонова Анастасия, образцовый коллектив России,  театр современного танца «Хампти-Дампти», МБОУ ДО «БГДЮЦ».

III степени:

- Чесных Дарья, образцовый коллектив , ансамбль классического танца «Аура»;

- Сизова  Софья, образцовый коллектив , ансамбль классического танца «Аура»

Специальный диплом- Михаил Присекин, заслуженный коллектив  самодеятельного   творчества Алтайского края, театр  танца  «Иван да Марья»,   МБОУ ДО ЦДТ «Радуга».

Номинация «Современный танец».

Лауреаты I степени:

- хореографический коллектив «Карамель» (2 группа), гимназия искусств  и культуры (10-13 лет);

- образцовый коллектив России,  театр современного танца «Хампти-Дампти», МБОУ ДО «БГДЮЦ» (14-16 лет);

- театр танца «Фиеста», ДК «Октябрьский, г.Барнаул» (смешанная  группа).

Лауреаты II  степени:

-ансамбль современного  танца «Вдохновение», АКООРХС (7-9 лет);

- хореографический коллектив «Карамель» (1 группа), - образцовый хореографический  ансамбль «Карамель»), ЧОУ ДПО «Гимназия  искусств  и  культуры»  (10-13 лет);

-образцовый коллектив Алтая, ансамбль современного танца «Вдохновение» (10-13 лет);

- ансамбль современного  танца «Ассорти»,  МБОУ ДО «ЦРТДиМ» Железнодорожного района;

- эстрадно-хореографический ансамбль «Овация», МБУ ДО «ЦРТДиЮ» Ленинского района, г. Барнаула.

Лауреаты  III  степени:

- ансамбль современного  танца «Вдохновение», АКООРХС (смешанная);

- образцовый коллектив России,  театр современного танца «Хампти-Дампти», МБОУ ДО «БГДЮЦ»(смешанная);

.- образцовый коллектив Алтая, ансамбль современного танца «Вдохновение» (14-16 лет);

- хореографический коллектив «Парус», МБОУ «СОШ № 88» , г.Барнаул (14-16 лет);

- детский   народный   ансамбль  танца «Жар-Птица» (14-16 лет),  МБУК «ДК «Южный»;

- театра  танца  «Неподарочки» (10-13 лет), МБУ ДО «ЦРТДиЮ» Ленинского района, г. Барнаула;

- театр- студия  современного танца  «ЮЛА», КДЦ «Космос, г.Новоалтайск» (7-9) лет.

Дипломанты:

Iстепени:

- образцовый коллектив России,  театр современного танца «Хампти-Дампти» (10-13 лет), МБОУ ДО «БГДЮЦ»;

- хореографический коллектив «Карамель», - образцовый хореографический  ансамбль «Карамель» (7-9 лет), ЧОУ ДПО «Гимназия  искусств  и  культуры»;

 - театр  танца «Феерия» (10-13 лет),  КГБОУ «АКДТиМ»;

II  степени:

- театра  танца  «Неподарочки» (7-9 лет), МБУ ДО «ЦРТДиЮ» Ленинского района, г. Барнаула;

-коллектив  современного танца  «Кинезис» (10-13 лет);

- образцовая студия  эстрадного танца «Каприз» (14-16 лет), г.Новосибирск;

III степени:

- танцевально спортивный  клуб  «Антерес» (7-9  лет), МБУК ДК «Сибэнергомаш»;

-танцевально спортивный  клуб  «Антерес» (10-13  лет), МБУК ДК «Сибэнергомаш».

Номинация «Балетмейстерская  работа».

Лауреаты I  степени:

- «Хорошо там,  где  нас  нет», образцовый коллектив  России,  студия детского современного танца «Ласточка» МБУ ДО «ЦДТ» Октябрьского района.

Дипломанты:

I степени :

- «Нить», образцовый коллектив  России,  студия детского современного танца «Ласточка» МБУ ДО «ЦДТ» Октябрьского района;

II  степени:

- хореографическая студия «Подсолнухи», МБОУ  «Гимназия № 27им. Героя  Советского Союза В. Е. Смирнова»;

- хореографический коллектив «Парус», МБОУ «СОШ № 88» , г.Барнаул;

IIIстепени:

- студия  танца «Матрёшки», МБУ ДО «ЦРТДиЮ» Ленинского района, г. Барнаула;

- заслуженный коллектив  самодеятельного   творчества Алтайского края, театр  танца  «Иван да Марья»,   МБОУ ДО ЦДТ «Радуга».

Номинация «Эстрадный  танец».

Лауреаты I степени:

-  образцовый хореографический  ансамбль «Карамель» (7-9 лет), ЧОУ ДПО «Гимназия  искусств  и  культуры»;

- образцовый  коллектив   России,  хореографический ансамбль  «Сюрприз»  (1 группа,  смешанный  состав);

- образцовый коллектив  Алтая, ансамбль  современного танца «Вдохновение» МБОУ ДО «ДШИ № 6» (смешанный состав);

- образцовый  коллектив Алтайского   края ,  театр  танца «Фиеста» (смешанный   состав).

Лауреаты II  степени:

- образцовый хореографический  ансамбль «Карамель» (7-9 лет), ЧОУ ДПО «Гимназия  искусств  и  культуры»;

- студия  современного  танца «Ласточка»,   МБУ ДО «ЦДТ» Октябрьского района,  г.Барнаула.

Лауреаты  III  степени:

-  детская вокально-хореографическая   студия  «Конфетти» (7-9 лет), МБУ ДО «ЦРТДиЮ» Ленинского района, г. Барнаула;

-ансамбль  эстрадного  танца «MaXXImuM», г.Барнаул  (7-9 лет);

- театра  танца  «Неподарочки» (7-9 лет), МБУ ДО «ЦРТДиЮ» Ленинского района, г. Барнаула;

-образцовая  студия  Заслуженного коллектива Алтайского   края   театра  танца имени «Розы Фибер» ( 10-13 лет), МБУК «Дворец культуры города  Барнаула»;

- детская  вокально-хореографическая   студия «Конфетти» (10-13 лет),МБУ ДО «ЦРТДиЮ» Ленинского района, г. Барнаула;

-  образцовый хореографический  ансамбль «Карамель» (10-13 лет), ЧОУ ДПО «Гимназия  искусств  и  культуры»;

- театр танца «Феерия» (10-13 лет), КГБОУ «АКДТиМ»;

- образцовая  студия  Заслуженного коллектива Алтайского   края   театра  танца имени «Розы Фибер» ( 14-16 лет), МБУК «Дворец культуры города  Барнаула»;

- танцевально спортивный  клуб  «Антерес» (10-13  лет), МБУК ДК «Сибэнергомаш».

Дипломанты:

Iстепени :

- детский  образцовый  самодеятельный   коллектив Алтая, эстрадно- хореографический   ансамбль «Овация», МБУ ДО «ЦРТДиЮ» Ленинского района, г. Барнаула;

-школа танцев  «Радуга», г.Барнаул;

- студия  танцев  «Матрёшки», МБУ ДО «ЦРТДиЮ» Ленинского района, г. Барнаула;

- хореографическая  группа Народного  Молодёжного  хора   русской  песни «Сибиряночка», МБУК «Дворец  культуры  города  Барнаула»;

- ансамбль   танца «Акварель» , ДШИ № 6, город  Барнаул;

- студия  эстрадного танца «Каприз», центр «Юность, г.  Новосибирск»;

II  степени:

- детский  образцовый  самодеятельный   коллектив Алтая, эстрадно- хореографический   ансамбль «Овация», МБУ ДО «ЦРТДиЮ» Ленинского района, г. Барнаула;

- детская  вокально-хореографическая   студия «Конфетти» (10-13 лет), МБУ ДО «ЦРТДиЮ» Ленинского района, г. Барнаула;

- образцовый  коллектив   России,  хореографический ансамбль  «Сюрприз»  (2 группа);

- образцовый коллектив  России, ансамбль современного танца «Ассорти», МБУ ДО «ЦРТДиМ» Железнодорожного района, города  Барнаула

- студия  танцев  «Матрёшки», МБУ ДО «ЦРТДиЮ» Ленинского района, г. Барнаула;

- театр танца «Феерия» (10-13 лет), КГБОУ «АКДТиМ»;

- коллектив  современного  танца «Кинезис», ДЮЦ Индустриального  района,  города  Барнаула.

III  степени:

- танцевально спортивный  клуб  «Антерес» (10-13  лет), МБУК ДК «Сибэнергомаш».

- хореографическая  группа Народного  Молодёжного  хора   русской  песни «Сибиряночка», МБУК «Дворец  культуры  города  Барнаула»;

- ансамбль  танца «Контраст», МБУ ДО «Дом  детского творчества », г.Горняк;

- студия  танцев  «Матрёшки», МБУ ДО «ЦРТДиЮ» Ленинского района, г. Барнаула.

Номинация «Малая  форма».

Лауреаты I степени:

- образцовый коллектив России,  театр современного танца «Хампти-Дампти» (14-16 лет), МБОУ ДО «БГДЮЦ»;

- театр- студия  современного танца  «ЮЛА», КДЦ «Космос, г.Новоалтайск» (10-13дуэт; 7-9 лет,  дуэт) .

Лауреаты II  степени:

- ансамбль   народного  танца  «Палитра», МБУК ДК «Октябрьский» (10-13 лет);

- театр- студия  современного танца  «ЮЛА», КДЦ «Космос, г.Новоалтайск» (10-13дуэт);

- театр- студия  современного танца  «ЮЛА», КДЦ «Космос, г.Новоалтайск» (7-9 лет,  дуэт) .

Лауреаты  III  степени:

- образцовый хореографический  ансамбль «Карамель» (7-9 лет), ЧОУ ДПО «Гимназия  искусств  и  культуры» (смешанный дуэт);

- образцовый ансамбль России,  ансамбль  народного  танца «Росинки» (дуэт),   МБУ ДО «ДХТД» Индустриального района, г.Барнаул;

- детский  образцовый  самодеятельный   коллектив Алтая, эстрадно- хореографический   ансамбль «Овация» (14-16 лет), МБУ ДО «ЦРТДиЮ» Ленинского района, г. Барнаула.

Дипломанты:

Iстепени :

- образцовый хореографический  ансамбль «Карамель» (7-9 лет), ЧОУ ДПО «Гимназия  искусств  и  культуры»;

- образцовый ансамбль России,  ансамбль  народного  танца «Росинки» (10-13 лет),   МБУ ДО «ДХТД» Индустриального района, г.Барнаул;

- образцовый коллектив  Алтая, театр танца «Фиеста», ДК «Октябрьский», г.Барнаул;

II  степени:

- коллектив  спортивно-бального   танца «Престиж-Данс» (дуэт), МБУ ДО «ДХТД» Индустриального района, г.Барнаул;

- образцовый хореографический  ансамбль «Карамель» (7-9 лет), ЧОУ ДПО «Гимназия  искусств  и  культуры».

III  степени:

- школа  танцев  «Радуга», г.Барнаул (квинтет).

Номинация «Стилизованный народный  танец».

Лауреаты I степени:

- заслуженный коллектив  самодеятельного   творчества Алтайского края, театр  танца  «Иван да Марья» (7-9 лет),   МБОУ ДО ЦДТ «Радуга»;

- заслуженный коллектив  самодеятельного   творчества Алтайского края, театр  танца  «Иван да Марья» (10-13 лет),   МБОУ ДО ЦДТ «Радуга»;

- образцовый коллектив  Алтая, театр танца «Фиеста» , ДК «Октябрьский», г.Барнаул» (смешанный  состав).

Лауреаты II  степени:

- ансамбль   народного  танца  «Палитра», МБУК ДК «Октябрьский» (7-9 лет);

- образцовый хореографический  ансамбль «Карамель» (10-13 лет), ЧОУ ДПО «Гимназия  искусств  и  культуры»;

-заслуженный  коллектив  Алтайского  края,  образцовый  хореографический  ансамбль «Кубарики» (14-16  лет),  МБУ ДО «БГДЮЦ» г.Барнаул.

Лауреаты  III  степени:

- хореографический ансамбль  «Вдохновение»,  МБОУ ДО «ДШИ № 6».

Дипломанты:

Iстепени :

- хореографический  ансамбль «Потешки», МБУ ДО «ЦРТДиЮ» Ленинского района, г.Барнаул;

- хореографический ансамбль  «Вдохновение»,  МБОУ ДО «ДШИ № 6»;

- образцовая  студия  Заслуженного коллектива Алтайского   края   театра  танца имени «Розы Фибер» ( 10-13 лет), МБУК «Дворец культуры города  Барнаула»;

- ансамбль   танца «Контраст»,  МБУ ДО «Дом  детского творчества», г. Горняк;

III  степени:

- хореографический ансамбль  «Вдохновение»,  МБОУ ДО «ДШИ № 6»;

- ансамбль   танца «Контраст»,  МБУ ДО «Дом  детского творчества», г. Горняк.

Номинация «Классический  танец».

Лауреаты I степени:

- образцовый  коллектив,   ансамбль классического   танца «Аура» (смешанная),   МБУ ДО «ЦРТДиЮ» Ленинского района, г.Барнаула;

Лауреаты  III  степени:

-  образцовый  коллектив,   ансамбль классического   танца «Аура» (смешанная),   МБУ ДО «ЦРТДиЮ» Ленинского района, г.Барнаула;

- ансамбль классического   танца «ЭОС» (14-16 лет), МБУ ДО «ЦРТДиМ» Железнодорожного района  г.Барнаула.

Дипломанты:

Iстепени :

образцовый  коллектив,   ансамбль классического   танца «Аура» (смешанная),   МБУ ДО «ЦРТДиЮ» Ленинского района, г.Барнаула;

- ансамбль классического   танца «ЭОС» (1 группа), МБУ ДО «ЦРТДиМ» Железнодорожного района  г.Барнаула.

II  степени:

- ансамбль классического   танца «ЭОС» (2 группа), МБУ ДО «ЦРТДиМ» Железнодорожного района  г.Барнаула.

Номинация  «Школьный  тур».

Лауреаты I степени:

- ансамбль   классического танца  «Глория» (10-13 лет),  МБОУ  «СОШ № 125».

Лауреаты II  степени:

- хореографическая студия «Подсолнухи» (7-9 лет), МБОУ «Гимназия № 27» имени   Героя Советского Союза В.Е. Смирнова;

-хореографический   коллектив  «Парус» (10-13 лет), МБОУ «СОШ № 88»;

- ансамбль современного   танца «Автограф» (14-16 лет), МБОУ «Гимназия № 85».

Лауреаты  III  степени:

- хореографическая студия «Подсолнухи» (7-9 лет), МБОУ «Гимназия № 27» имени   Героя Советского Союза В.Е. Смирнова;

- ансамбль современного  танца «Меридиан»,(7-9 лет,  детский  танец),  МБОУ «Лицей № 101»;

- ансамбль современного   танца «Автограф» (малые   формы), МБОУ «Гимназия № 85»;

- ансамбль танца  «Триумф» (смешанная   группа),   МБОУ «СОШ № 103».

Дипломанты:

Iстепени :

- ансамбль современного  танца «Меридиан»,(7-9 лет,  эстрадный  танец),  МБОУ «Лицей № 101»;

- коллектив современного танца  «Рондо» (7-9 лет, эстрадный  танец),  МБОУ  «СОШ № 125»;

- коллектив современного танца  «Рондо» (10-13 лет, эстрадный  танец),  МБОУ  «СОШ № 125»;

- коллектив современного танца  «Рондо» (смешанная  группа, эстрадный  танец),  МБОУ  «СОШ № 125»;

II  степени:

-ансамбль  эстрадного танца «Реноме» (14-16 лет),  эстардный  танец,   МБОУ «Лицей  № 101»;

-хореографическая студия «Подсолнухи» (10-13 лет), МБОУ «Гимназия № 27» имени   Героя Советского Союза В.Е. Смирнова;

-хореографическая студия «Подсолнухи» (малая форма), МБОУ «Гимназия № 27» имени   Героя Советского Союза В.Е. Смирнова;

III  степени:

- ансамбль  эстрадного танца «Реноме» (малая форма),  эстрадный  танец,   МБОУ «Лицей  № 101»;

- ансамбль  эстрадного танца «Реноме» (10-13 лет),  эстрадный  танец,   МБОУ «Лицей  № 101»;

-коллектив современного танца  «Рондо» (10-13 лет, эстрадный  танец),  МБОУ  «СОШ № 125».

 
Яндекс.Метрика