Коллективы и студии

Вы здесь: Home Новости Накануне первого сентября творческое объединение «Редакция газеты «САМИ» приглашает школьников на день открытых дверей

Детско-юношеская газета «САМИ» создается школьниками Барнаула уже без малого три десятилетия, за это время более трехсот ее юных авторов стали профессиональными журналистами и работают в СМИ, как алтайских, так и федеральных и международных. Воспитанники «САМИ» учатся на журфаках в университетах Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Томска и, конечно же, Барнаула. Только прошлым летом 21 самист стал студентом специальности «Журналистика». Примерно столько же выпускников, освоивших азы медиадеятельности в редакции «САМИ», ежегодно поступают на филологические, социологические, психологические, политологические, философские факультеты различных вузов. Эти специальности тоже можно считать профильными для выпускников «САМИ», поскольку журналистская деятельность учит ориентироваться в социальной и политической структуре общества,  развивает коммуникативные способности, прививает любовь к слову и умение с ним обращаться. Поэтому многие воспитанники «САМИ», выбравшие отличный от журналистики путь, тем не менее считают редакцию своей профессиональной колыбелью.

Школьники, пробующие перо в «САМИ», получают возможность попробовать себя и в реализации социально значимых проектов. Например, в настоящее время редакция работает над проектом «История Алтая глазами цифрового поколения», поддержанным грантом Президента РФ на развитие гражданского общества. А всего два дня назад была сформирована команда «САМИ», которая примет участие в осуществлении стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов. Алтайский край».

nike fashion

 

31 августа 2019 г. газета «САМИ» приглашает в редакцию школьников, планирующих связать свою будущую профессию с медиасферой, а также просто интересующихся журналистикой или мечтающих донести до окружающих свой взгляд на мир, свою оценку происходящего вокруг. В День открытых дверей они смогут познакомиться с педагогами «САМИ», узнают где, помимо газетных полос,  публикуются самисты, станут частью дополненной реальности и даже оставят свой след в истории «САМИ». Для этого, в частности, подготовлена специальная фотозона.

Творческое объединение «Редакция газеты «САМИ» располагается в корпусе Барнаульского городского детско-юношеского центра по адресу: пр. Ленина, 66 а. Потенциальных авторов и просто неравнодушных читателей здесь ждут с 11 до 15 часов 31 августа.

 
Яндекс.Метрика