Коллективы и студии

Вы здесь: Home Новости Весенний турнир по каратэ – до Шотокан Казэ ха и Кобудо

23 марта 2019 в спортивном зале МБУ ДО «Барнаульский городской детско-юношеский центр» прошёл традиционный весенний турнир по каратэ –до Шотокан Казэ ха и Кобудо среди учащихся школы каратэ-до и кобудо «Бусинкан».

В турнире приняли участие 30 человек (из Барнаула, Новоалтайска и один гость из Казахстана). Были представлениы пять видов соревнований: Ката индивидуальное, Ката с предметами, Ката Группа, Спарринг на нунчаку, и Фукуго (двоеборье- ката+кумитэ).

black and hot pink nike running shoes

Ребята очень отверженно пытались добиться результатов, так как помимо судей соревнований на них смотрели родители.

Места распределились следующим образом:

Ката 1 Места: Кочин Л , Усынин К, Торгунаков М, Пучкин М, Сергеева Ю. И эти же ребята разыграли межу собой суперкубок, который выиграл гость из Казахстана Торгунаков Михаил.

В ката с предметами среди начинающих :

Усынин Кирил 1 место, Пучкин Даниил II место, Меньшиков Илья III место. А в ката с предметами среди цветных поясов : Торгунаков Михаил 1 место, Сергеева Юлия II место, Пучкин Максим III место.

В соревнованиях среди Ката Группа приняло участие 10 команд, Результат - реди начинающих 1 место самая юнная тройка : Баев Григорий, Пучкин Даниил, Сорокин Марк, а среди цветных поясов заняла тройка: Пучкин Максим, Сергеева Юлия, Завьялов Кирилл.

В Спаринге на нунчаку 1 места заняли Пучкин Даниил (130 см роста), Витько Никита (140 см роста), Торгунаков Михаил (150 см роста), Иванов Артём (160 см роста), Лобастов Андрей (170 см роста).

Отличительной частью наших соревнований являеться раздел ФУКУГО (двоеборье), где участники выполняют сначало ката, а затем проводят поединок. 1 места заняли: Баев Григорий (7лет), Кочин Лев (8 лет), Меньшиков Илья (9 лет), Чирков Глеб (10 лет), Витько Никита (11 лет), Торгунаков Михаил (12 лет), Пивовар Вячеслав (13лет), Лобастов Андрей (14-15 лет), Сергеева Юлия (девочки 14-16 лет).