Барнаульский городской детско-юношеский центр

МБУ ДО "БГДЮЦ"

Воспитанники студии активно начали учебный творческий год с выступлений посвящённых «Дню Города» и выборам в губернаторы Алтайского края. Театр - студия проводит в год около 4-х сольных концертов - это «Посвящение в студийцы» (ДК Сибэнергомаш), Новогоднее представление ( БГДЮЦ), «Праздничный концерт посвященный 8-му Марта» (ДК Сибэнергомаш), «Отчётный концерт» (ДК Сибэнергомаш).

Air Jordan

На осенних каникулах были проведены семинары по направлениям:

- танца-хаус…( под руководством Элины Балиной) в результате этой работы был воплощен номер «Вечеринка в стиле хаус»;

- брейк-дансу… (преподаватели Максим Ускорников, Антон Балин).

Коллектив является постоянным участником Молодёжного движения «Поколение» и в рабочем году участвовал во всех его концертах.

II-ое полугодие было ещё более активным т.к. началось с семинара В. Голубева (г. Челябинск) по предмету контемпорари…. и закончился семинар постановкой номеров для трёх возрастных групп ( старшей - «Возможность острова», средней- «Безудержные пляски неугомонных прачек»,младшей- «В реке»).

В этом году театр-студия приняла участие в городском конкурсе-фестивале «Терпсихора-2015», где получила награды:

- Диплом III степени в номинации «Современный танец» младшая группа за номер «В реке»;

- Диплом Лауреата II степени за дуэт «Воздух» Анастасия Болотникова, Кирилл Рылеев;

- Диплом Лауреата III степени в номинации «Спортивно-эстрадный танец» средняя группа за номер «Школьные хулиганы»;

- Диплом I степени в номинации «Современный танец» средняя группа за номер «Летел голубь»;

- Диплом I степени за дуэт «Сёстры» Мария Цапкова, Валерия Воронова;

- Диплом I степени в номинации «Спортивно-эстрадный танец» старшая группа за номер «Вечеринка в стиле хаус»;

- Диплом I степени в номинации «Современный танец» старшая группа за номер «Мои ночи ходят парами»;

- Диплом I степени за соло «Пёрышко» Глеб Шпетер и Диплом II степени Виктория Плиско «Вперёд»;

- Диплом I степени за дуэт «Whatdoesitmeans?»Алёна Землянова, Кирилл Рылеев;

- Диплом I степени за трио «Беспечное лето» Арина Турчаева, Анастасия Бессонова, Ирина Шильреф.

Впервые в нашем городе проводился Всероссийский фестиваль-конкурс балетмейстерских работ современных направлений танца «Образ», театр-студия принял участие и в этом конкурсе, результатом стал Диплом Лауреата III степени за постановку «Накануне»- эта работа выпускников студии: Алёны Козловой и Валерии Зотовой. В рамках проведения этого конкурса проходили мастер-классы, которые посетили участники студии по классу контемпорари – преподаватель Александр Гурвич (г. Екатеренбург).

В апреле коллектив впервые съездил на региональный фестиваль хореографического искусства «Жар- птица» г. Белокуриха, где получил Диплом II степени, мастер-класс от Елены Ефимовой, возможность подняться на гору «Церковка».

Всё это говорилось о старшей возрастной группе, в то время как средняя группа приняла участие VI фестивале хореографического искусства Алтайского края «Навстречу солнцу», где были отмечены Дипломом участника.

Завершился 2014-2015 учебный год «Отчётным концертом» на котором, всегда вручаются награды в различных номинациях самым лучшим учащимся хореографической студии (как подведение итогов), с недавних пор это стало традицией театра-студии.

Выбераем тех, кто в этом году, по мнению педагогов, победил в номинациях и на этот год – это:

- «Лучшая мужская партия»,

- «Репетиторы»,

-«Лучшая женская партия»,

-«За актёрское мастерство»,

-«Лучшее исполнение трюков».

 
Яндекс.Метрика