Коллективы и студии

Уважаемые коллеги!

Комитет по образованию города Барнаула при поддержке администрации города Барнаула 24 — 28 ноября 2014 года проводят Всероссийский открытый образовательный Форум «Дополнительное образование — вне рамок, вне границ».

К участию в Форуме приглашаются руководители и специалисты органов управления образованием, директора, заместители директоров и педагоги образовательных организаций, преподаватели и научные сотрудники организаций дополнительного профессионального образования, методических служб, представители социально ориентированных некоммерческих организаций, а также лица, проявившие интерес к рассматриваемым направлениям.

Цель образовательного Форума: обсуждение и определение наиболее оптимальных и продуктивных форм расширения дополнительного образования для всестороннего развития, социальной адаптации и самореализации подрастающего поколения.

Основные вопросы для обсуждения на Форуме:

- работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья;

- гражданско - патриотическое воспитание детей и молодежи: технологии, перспективы, сотрудничество;

- инновационные практики классных руководителей - ресурс развития системы образования города Барнаула;

- развитие инновационной деятельности детей и молодежи в сфере науки, техники и технологии»;

- сетевое взаимодействие дополнительного и общего образования - эффективный ресурс реализации образовательных программ;

- формирование культуры здорового образа жизни в условиях учреждений дополнительного образования;

- социальное партнерство школы - фактор развития образовательной среды.

В программе Форума: пленарное заседание, дискуссии, мастер-классы, педагогические мастерские, презентации опыта образовательных организаций и организаций дополнительного образования, авторские семинары и публичные лекции ведущих российских ученых, специалистов в области теории и практики воспитания и дополнительного образования.

Проект программы конференции будет размещен на сайте МБОУ ДОД «Барнаульский городской детско-юношеский центр»www.bgduz.org.ruв разделе «Форум 2014» после 25 сентября 2014 года. Статьи принимаются до 10 октября 2014 года.

Для участия в образовательном Форуме необходимо направить в адрес оргкомитета:

- заявку на участие в Форуме (форма заявки и требования к ее оформлению приводятся в приложении 1 к информационному письму);

- текст статьи (требования к оформлению текста статьи приводятся в приложении 2 к информационному письму);

- подтверждение об оплате (реквизиты для оплаты приведены в приложении 3 к информационному письму).

Издание сборника материалов образовательного форума предполагается к 28 ноября 2014 года. Стоимость публикации 250 рублей.

Участник образовательного форума может опубликовать несколько статей. В этом случае организационный взнос оплачивается за каждую статью. В оплату организационного взноса входит получение одного экземпляра сборника научных трудов (стоимость отправки почтовой бандероли с авторским экземпляром в организационный взнос не включена).

Стоимость отправки одной заказной бандероли (один сборник в одном почтовом отправлении на один адрес): по России – 80 руб., международные отправления – 250 руб.

Автор производит оплату безналичным перечислением в российских рублях. Оплата может быть произведена со счета организации, либо самим участником через любое отделение Сбербанка России или любой коммерческий банк.

Заполненная регистрационная карта участника конференции направляется в электронном виде вместе со статьей и копией квитанции об оплате организационного взноса по электронной почте (vitalevna59@mail.ru).

Присылаемые тексты должны быть тщательно отредактированы. Статьи публикуются в авторской редакции. Оргкомитет оставляет за собой право отклонения статей, не соответствующих тематике конференции и указанным выше требованиям. Присланные материалы не возвращаются и не рецензируются

При использовании электронной почты просьба не дублировать сообщения. В названии файла указать фамилию и территорию, например: Иванова Т.П., Барнаул_заявка.doc, Иванова Т.П., Барнаул_статья.doc

Оплата проезда, проживание и питание обеспечивается за счет участников Форума и/или командирующей организации. Подтверждение об оплате является основанием для включения статей в сборник, для чего необходимо прислать копию платежного поручения почтовым отправлением, электронной почтой или по факсу (8-3852-77-60-16). Статьи публикуются в авторской редакции. Оргкомитет оставляет за собой право отклонения статей, не соответствующих тематике Форума и указанным требованиям.

Наш адрес: 656011, г. Барнаул, ул. Червонная,8г., МБОУ ДОД «Барнаульский городской детско-юношеский центр».

Подробная информация: Симонова Марина Витальевна, заместитель директора по научно-методической работе МБОУ ДОД «Барнаульский городской детско-юношеский центр», по тел. 890694093-58; (3852)77-60-16 или по электронной почте bgduz@mail.ru

Председатель комитета

по образованию города Барнаула                                              Н.В. Полосина

 

 Документы

Программа работы Форума 24-28 ноября 2014

 

Мамчур Юлия Юрьевна

(3852)24-45-21

 

nike
 
Яндекс.Метрика