Макжура Клавдия Яковлевна

Мажура Клавдия Яковлевна родилась 17 февраля 1941 года в селе Назарово Усть-Кутского района Иркутской области. Окончив в 1958 году школу, поступила на филологический факультет Барнаульского государственного педагогического института.

Педагогическую деятельность начала в школе №9 г. Барнаула. С 1966 года работала учителем русского языка и литературы в школе №65, затем - в

школе №25.

Клавдия Яковлевна первой в городе (с 1975 года) по лично разработанной программе начала вести уроки «Этика и психология семейной жизни». Помогает учителям района, города в овладении методикой ведения уроков, много лет является общественным методистом района по данному предмету. Руководит лабораторией информационно-методического центра района.

Клавдия Яковлевна работает по авторской программе по риторике, создает и внедряет программу по предмету 'Русский язык, стилистика и культура речи". Её творческие работы неоднократно печатались в газетах «Алтайская правда» и «Молодежь Алтая», по телевидению был прочитан курс лекций "В кругу семьи".

В 1982 году заняла первое место в районном смотре-конкурсе «Учитель года». По результатам аттестации - учитель высшей квалификационной категории.

Мажура Клавдия Яковлевна награждена значками: «Отличник просвещения СССР», «Отличник народного просвещения», медалями: «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина», «Ветеран труда». Имеет звание «Заслуженный учитель РФ».

Entrainement Nike
 
Яндекс.Метрика