Бушуева Раиса Мироновна родилась в 1929 году на ст. Шипуново Алтайского края. В 1947 году окончила среднюю школу и поступила в Томский государственный университет. Окончила его в 1952 году, получив назначение в г. Барнаул, где была направлена в ШРМ-1 учителем географии. Через три года назначена завучем этой школы. Проработала в ШРМ-1 до 1964 года. В августе 1964 года переведена директором школы N 8.

Нужно было сплотить коллектив учителей, детей и родителей. Для учителей - создание предметных кабинетов, для детей - работа по теме "История нашего района", для родителей - создание материальной базы школы, организация летнего отдыха детей. Результатом работы стало I место в районе пионерской организации школы, создание хорошего творческого коллектива.

В 1975 году переведена директором школы N 25. Работа по темам «Активизация процесса обучения и воспитания», «Интенсификация процесса обучения» дала свои результаты, и школа стала опорной в районе и городе.

В 1982 году впервые в городе в школе начат эксперимент по обучению детей с 6-летнего возраста. Эксперимент прошел успешно. Введение предмета «Этика и психология семейной жизни», работа разновозрастных отрядов, педагогика сотрудничества, совершенствование системы планирования и контроля, работа клубов по интересам, совершенствование предметных кабинетов, музея боевой славы 80-й Гвардейской дивизии и истории школы, творческие группы учителей по проблемам обучения и воспитания - далеко не полный перечень вопросов, над которыми работал педагогический коллектив школы N 25. Много интересного было в школе - литературные вечера, учительские вечера поэзии, великолепные выпускные вечера и многое другое.

Несколько лет была председателем районной депутатской комиссии по образованию, членом горкома партии, членом президиума горкома профсоюза, членом совета районе.

За добросовестный творческий труд награждена орденом «Знак почета», значками «Отличник просвещения СССР» и «Отличник народного просвещения». Присвоено звание «Заслуженный учитель школы РСФСР».

Air Jordan 1 GS
 
Яндекс.Метрика