Кириенко Любовь Ивановна

 

Кириенко Любовь Ивановна родилась в 1927 году. В 1934 году пошла в школу. Училась легко и с удовольствием, так как природа наградила ее хорошей памятью, усидчивостью и умением логически мыслить.
Педагогическая деятельность Любови Ивановны началась в 1944 году учителем начальных классов в Шарчинской средней школе Алтайского края. После окончания педагогического института работала учителем русского языка и литературы в школах Ребрихинского и Кытмановского районов, затем в школе №25.
На уроках учила школьников входить в мир литературных героев, сопереживать, спорить с ними, любить и ненавидеть, вырабатывала у них собственное суждение о каждой книге и её авторе. Все ученики состоялись как специалисты, как граждане. Через всю жизнь они пронесли любовь к литературе.
В 1964 году Любовь Ивановна переведена на должность инспектора школ Октябрьского района, а в 1975 - назначена на должность заведующего Октябрьским отделом народного образования. Большое внимание уделяла подбору, расстановки педагогических кадров, материальной базе школ.
Район неоднократно выходил победителем социалистического соревнования среди районов города по подготовке к учебному году.
За вклад в развитие образования Кириенко Любовь Ивановна награждена значками «Отличник народного просвещения», «Отличник просвещения СССР», медалями «За доблестный труд. В ознаменование 100 - летия со дня рождения В.И.Ленина», «За трудовую доблесть». В 1984 присвоено звание «Заслуженный учитель Российской Федерации».

GOLF NIKE SHOES
 
Яндекс.Метрика