Коллективы и студии

Вы здесь: Home Взрослые и дети Семейный театр «Взрослые и дети» - лауреат XIII краевого фестиваля «Театральный разъезд»

XIII краевой фестиваль театральных коллективов «Театральный разъезд» проходил с 5 по 7 июня 2015 года в г. Камень-на-Оби. Он был организован Алтайским государственным Домом народного творчества при поддержке Алтайского отделения Союза театральных деятелей России в рамках Года литературы в Российской Федерации. В I отборочном туре приняли участие 36 театральных коллективов Алтайского края (свыше 400 участников), из 6 городов и 12 районов. Во II финальный тур были приглашены только 12 театров из Барнаула, Новоалтайска, Рубцовска, Камня-на-Оби, Каменского, Ребрихинского, Мамонтовского и Михайловского районов. Оценивало постановки коллективов профессиональное жюри.

AIR JORDAN

Барнаул на «Театральном разъезде» достойно представил семейный театр «Взрослые и дети» под руководством Галины Шемберг. Этот проект существует на базе театральной студии «СмайЛики» Барнаульского городского детско-юношеского центра. Зрителям фестиваля представили новый спектакль театра по мотивам повести Рэя Брэдбери «Вино из одуванчиков». Коллектив  удостоен диплома Лауреата, а Данил Шадрин получил специальный диплом за актёрскую выразительность  в создании образа. Это не первый спектакль в копилке нашего театра. Но эта постановка - особенная: в ней приняли участие сразу девять семей!  Самая юная участница нашего коллектива Маргарита Шелепова - моя сестра, ей только 5 лет. Она занимается в музыкальной школе, и в спектакле ей это пригодилось - она играет на скрипке. А самое главное сбылась моя мечта – оказаться с мамой и с сестрой на одной сцене и в одном спектакле. Общее дело ещё больше сплачивает семью. И это здорово!

Фестиваль был по-настоящему тёплый и семейный. Особенно запомнится шарж, который нам подарил коллектив из города Рубцовска. Рисунки были вручены всем коллективам, которые выступали на сцене Дома культуры г. Камень–на-Оби. Мы не только участвовали в конкурсной программе, были капустники, знакомства с другими коллективами, посещение монумента Славы и репетиции на берегу реки Обь! В приподнятом, радостном настроении мы уезжали из доброжелательного города. Надолго останется в памяти эта поездка, этот праздник театра и добра!

Приглашаем всех желающих в наш семейный театр! В нём и взрослые, и дети получают огромное удовольствие от общения. Хочется верить, что благодаря совместному творчеству в мире не исчезнет понятие ценности семьи.

 

Автор: Ирина Шелепова, 8 класс, школа №54, г. Барнаул

Источник http://gazetasami.ru/creative/article-667.htm

 
Яндекс.Метрика