Коллективы и студии

Вы здесь: Home Новости Театральный серпантин 2022 - ИТОГИ

Барнаульский городской детско-юношеский центр при поддержке комитета по образованию города Барнаула проводил открытый городской театральный фестиваль «Театральный серпантин».

 

Фестиваль проводился в два этапа. Первый этап заочный проходил с 01.11.22 по 07.11.22 год. Прошедшие первый этап фестиваля показывали в очном этапе спектакли, читали произведения со сцены с 22.11.2022 года по 28.11.2022 года. Шесть дней учащиеся МБУ «Лицей № 3» знакомились с разными видами театрального искусства. Более 860 человек зрителей посмотрели работы участников фестиваля! Отзывы зрителей имели положительный характер, несмотря на то, что на сцене работали дети и студенты! Работы фестиваля были разными и эмоции от увиденного переполняли зрителей, как взрослых, так и самых маленьких!!!

 

Всего было подано 150 заявок, 875 участников из 45–и учреждений городов Барнаула и Новосибирска, Тюменцевского и Калманского районов Алтайского края по номинациям:

- «Художественное слово»;

- «Драматический театр»;

- «Музыкальный театр»;

- «Пластический театр»;

- «Малые театральные формы»;

- «Фольклорный театр».

29.11.2022 года состоялся гала-концерт фестиваля, где были показаны лучшие работы победителей на сцене Алтайского института культуры. Жюри фестиваля отметили уровень профессионализма, разновидности театральных жанров студий и объединений, работающих в театральном направлений. В фестивале принимали участие коллективы разного уровня подготовки, как профессионалы своего дела, так и начинающие познавать мир театра. В жюри фестиваля входил театральный критик, заведующие отделениями института культуры, профессора, доценты, режиссёры театров. 

 
Яндекс.Метрика