Подведены итоги открытого городского конкурса имени Е.Л. Квитницкой «Школьные музеи: новые возможности». Целью Конкурса являлось выявление лучших педагогических практик по повышению музейной культуры путем обновления содержания форм и методов работы в музеях образовательных организаций.
В конкурсе приняли участие 10 педагога и 52 учащихся образовательных организаций города Барнаула.
Согласно итоговому протоколу конкурса №1 от 16.03.2022 года места распределились следующим образом:
Номинация 1. «Времён связующая нить: урок (занятие) в школьном музее»
Диплом I степени:
Горячих Оксана Ивановна, МБОУ «Гимназия №80», руководитель музея;
Понкратова Надежда Николаевна, МБОУ «Лицей №121, руководитель музея;
Фукс Людмила Александровна, педагог дополнительного образования, руководитель музея МБОУ «СОШ № 113 им. С. Семенова»;
Климентьева Елизавета, 7 класс, МБОУ «СОШ №118».
Диплом II степени
Сюльжина Юлия Сергеевна, учитель истории и обществознания, педагог дополнительного образования МБОУ «СОШ №89»;
Ефимова Милана, 7 класс, МБОУ «СОШ №118»;
Третьякова Эвелина, 7 класс, МБОУ «СОШ №118».
Диплом III степени:
Левчук Константин, 9 класс, МБОУ «СОШ №78»;
Роот Вероника, 4 класс, МБОУ «СОШ № 113 им. С. Семенова».
Номинация 2. «Музейное пространство»
Диплом I степени:
Колокольцев Максим Геннадьевич, МБОУ «Гимназия №69», руководитель музея;
Горячих Оксана Ивановна, МБОУ «Гимназия №80», руководитель музея.
Диплом II степени:
Бушуева Любовь Дмитриевна, МБОУ «Гимназия №131» учитель технологии, педагог дополнительного образования.
Номинация 3. «Музейная история»
Диплом I степени:
Черкова Татьяна Александровна, руководитель музея МБОУ «СОШ № 60»;Минина Анна, 10 класс, МБОУ «СОШ № 60»;
Коренных Ксения Алексеевна, Новосибирск, студент НГУ, кафедра археологии и этнографии;
Минина Марина Николаевна, учитель МБОУ «СОШ № 60»;
Самойленко София, 10 класс, МБОУ «Гимназия №131»;
Диплом II степени:
Тах Вера, 6 класс, МБОУ «СОШ № 60».
Ткаченко Виктория,11 класс, МБОУ «Гимназия №131»;
Свеклова Арина, 8 класс, МБОУ «СОШ №38»;
Прасолова Надежда Владимировна, учитель начальных классов, руководитель музея МБОУ «СОШ № 24».
Диплом III степени:
Афаньков Василий, 4 класс, МБОУ «СОШ № 118».
Ткаченко Виктория, 11 класс, МБОУ «Гимназия №131»;
Номинация 4.1 «Музейный маршрут»: игровой путеводитель, маршрутный лист и т.д.
Диплом I степени:
Донских Кирилл, 9 класс, МБОУ «СОШ № 113 им. С. Семенова»;
Лукьянова Алина, 9 класс, МБОУ «СОШ № 113 им. С. Семенова».
Диплом II степени:
Афонькина Дарья, 4 класс, МБОУ «СОШ № 113 им. С. Семенова»;
Кныш Валерия, 4 класс, МБОУ «СОШ № 113 им. С. Семенова»;
Спиридонова Арина, 4 класс, МБОУ «СОШ № 113 им. С. Семенова»;
Калинина Анна, Лукашева Анастасия, Лемеш Злата, Колодченко Анна, Пругова Лидия, 8 класс, МБОУ «Гимназия №40».
Диплом III степени:
Кучина Виктория, 4 класс, МБОУ «СОШ № 113 им. С. Семенова»;
Кинстлер Виктория, 5 класс МБОУ «СОШ № 113 им. С. Семенова»;
Чурзин Артем, 2 класс, МБОУ «СОШ № 113 им. С. Семенова»;
Хасанова Анастасия, 3 класс, МБОУ «СОШ № 113 им. С. Семенова»;
Подойницына Есения, 4 класс, МБОУ «СОШ № 113 им. С. Семенова»;
Перышкина Елизавета, 4 класс, МБОУ «СОШ № 113 им. С. Семенова».
Номинация 4.2 «Музейный маршрут»: экскурсионный маршрут для детей с ОВЗ по музею образовательной организации.
Диплом I степени:
Сушакова Яна Александровна, педагог дополнительного образования МБОУ «СОШ № 31»
Номинация 4.3 «Музейный маршрут»: виртуальная экскурсия по памятным местам района, округа или города; экскурсия-реконструкция, авторская экскурсия с элементами персональных историй и т.д.
Диплом I степени:
Кудряшов Владимир, Порошин Тимур, Нестеров Юрий, 5 класс, МБОУ «СОШ № 31».
Симбирцева Алина, МБОУ «СОШ № 38»;
Абросимова Мария, 10 класс, МБОУ «СОШ № 125»;
Варзарова Даша, 10 класс, МБОУ «СОШ № 125».
Диплом II степени:
Кудряшов Владимир, Порошин Тимур, Нестеров Юрий, 5 класс, МБОУ «СОШ № 31».
Диплом III степени:
Емельянова Ангелина, 9 класс, Мамонова Дарья, 8 класс, Боброва Алина, 7 класс, Ляхова Ксения, 9 класс, МБОУ «СОШ №118»;
Номинация 5. «Музейная игра»
Диплом I степени:
Козырева Екатерина, 5 класс, МБОУ «СОШ № 31».
Мельникова Елена, Устюгова Наталья, Нестерова Наталья Валентиновна, МБДОУ ЦРР- «Детский сад № 217».
Номинация 6. «Музейные жанры (эволюция предметов быта)»
Диплом I степени:
Калугина Полина, 7 класс, МБОУ «СОШ № 125 им. С. Семенова»
Диплом II степени:
Карманова Станислава, 5 класс, МБОУ «Гимназия №131»;
Токарева Вероника, 5 класс, МБОУ «Гимназия №131»
Ермолова Елизавета, Хабарова Алина, 9 класс, МБОУ «Лицей Сигма»
Диплом III степени:
Никишина Яна, 4 класс, МБОУ «СОШ № 113 им. С. Семенова»;
Коровкина Татьяна, 5 класс, МБОУ «Гимназия №131»;
Жуйкова Полина, 5 класс, МБОУ «Гимназия №131»;
Козырева Екатерина, 5 класс, МБОУ «СОШ № 31».
Новости
- Проголосуй за благоустройство Барнаула!
- Музейный фестиваль - 2024 - подведены итоги
- XXVII городская историко-краеведческая конференция «История моего города и края»
- Редакция детско-юношеской газеты "САМИ" заняла третье место в хакатоне по медиатехнологиям MATRIX
- 7-й Национальный сбор, судейский семинар и всероссийская аттестация на коричневые пояса и международная аттестация на чёрный пояс по руководством Садовникова И. Р. (г. Москва)
- Барнаульская свирель - положение 2024
- 8 марта !!!
- Акцент - победа на конкурсе - фестивале в рамках проекта "Планета талантов"
- С Профсоюзом по жизни: старт в профессию 2-3 марта 2024
- Итоги открытого городского фестиваля - конкурса творчества «Ростки талантов»