Коллективы и студии

Вы здесь: Home Новости Профильная смена межведомственного проекта «ШАР» в загородном лагере «Дружных"

Методическим корпусом Барнаульского городского детско-юношеском центре в загородном лагере «Дружных" проведена профильная смена, направленная на формирование у школьников привычек здорового образа жизни!!!! Она стала продолжением городского проекта «Школа активных ребят», который в сентябре объявляет старт третьего сезона.


Два года назад в Барнауле начали реализацию нового межведомственного проекта «ШАР». В его рамках с активистами школ краевой столицы в течение всего учебного года работали специалисты органов профилактики разных направлений — читали лекции, проводили квесты и квизы, интерактивные и спортивные игры. Красной нитью сквозь них проходила тема формирования привычек здорового образа жизни у ребят, профилактика безнадзорности, беспризорности и употребления психотропных веществ.
Всего в лагере активисты находились три дня, но сколько успели пройти вместе!
— Мы постоянно заняты, — рассказывает одиннадцатиклассник школы № 98, главный советник проекта Станислав Рыжов. — Сегодня, например, был только один час свободного времени, по графику впереди ещё 20 минут. В течение всего остального дня мы чем-то заняты. Прямо сейчас параллельно идут сразу четыре тренинга, в которых одновременно задействованы все отряды. Мне особенно интересны занятия с психологом – в будущем хочу связать с этим направлением свою жизнь.
Для выпускника школы № 88, теперь уже студента хореографического отделения колледжа культуры Алексея Малыхина наиболее занимательны встречи с представителями управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю. В лагере они предложили ребятам поучаствовать в квесте «Найди дилера!», где нужно было собирать пазлы, отвечать на вопросы тематического теста и собирать фотороботы.
88 активистов от 14 до 18 лет из 30 школ города стали участниками новой профильной смены!!!

 
Яндекс.Метрика