Коллективы и студии

Вы здесь: Home Новости Подарок солдату - одно небо на всех!

Военно–патриотическую акцию «Подарок солдату - одно небо на всех!» организовали муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Барнаульский городской детско-юношеский центр» и АНО «Центр инновационных проектов и креативных индустрий «Спектр", чтобы выразить свою поддержку вооружённым силам страны, которые участвуют в специальной военной операции на территории Украины.

Акция длится месяц и мы получили отклик в виде более чем 600 заявок на участие в акции. Среди них много коллективных работ. Всего уже более 1500. Учащиеся школ, колледжей, воспитанники детских садов, обучающиеся в центрах дополнительного образования, их родители и педагоги создали своими руками сувениры «Обереги» для солдат, писали письма военным «Мы рядом», а также вязаные носки «Носок добра». Около 500 пар носков будут отправлены нашим защитникам.

Детские письма настолько трогательные и осознанные. Хочется поделиться выдержками из нескольких писем:

«Дорогой солдат!

Я еще маленькая и не умею писать, поэтому попросила брата Максима написать письмо. Он уже учится в школе.

Я знаю, что вы, как и наш прадедушка много лет назад, стоите на защите нашей Родины. Хочу сказать вам спасибо за отвагу. Вы - герой!

Спасибо, что, благодаря вам, я спокойно сплю и живу.

Не забывайте, что вас ждут дома, и вы обязательно возвращайтесь!

Берегите себя и будьте здоровы!

Соня и Максим Ковшуновы. г. Барнаул»

«Здравствуй, неизвестный солдат!

Я тебя не знаю, но восхищаюсь тобой. Служба твоя нелегка, но очень важна для всей страны. Думаю, что ты сильный и смелый! Мы знаем, что тебе тяжело. Но ты не должен забывать, что за тобой, сильным защитником, тысячи человеческих жизней. Желаю тебе, солдат, справиться со всеми трудностями, которые встретятся на твоем военном, а позже жизненном пути. Желаю тебе, неизвестный солдат, мирного неба, здоровья, удачи, побед, сил и стойкости!

До свидания!»

Поражает щедрость, оригинальность и талант всех работ, которые дети, педагоги и их родители сделали своими руками для наших воинов. Любовь, искренняя забота и большая благодарность к ребятам, участвующим в спецоперации, пронизывает каждую работу.

По итогам акции была открыта выставка всех заявленных работ на базе Барнаульского городского детско-юношеского центра. Учащиеся центра, МБОУ "Лицей №3", а также все желающие могли посетить ее. Выставка не оставила никого равнодушным. Дети выражали искренний восторг. Многие решали, что на следующий день они тоже напишут письмо, принесут «паёк» или смастерят подарок.

 Большое разнообразие оберегов для солдат было сделано участниками патриотической акции в русских традиционных техниках, с применением современных технологий изготовления. Пусть обереги хранят и берегут наших защитников и пусть Вам станет хоть чуточку уютнее, теплее, радостнее и безопаснее!

 

 
Яндекс.Метрика