Коллективы и студии

Вы здесь: Home Новости Наш педагог Максим Рязанов побывал в гостях у барнаульского «Маяка» - Педагоги, которые отдают детям сердце

Наш педагог Максим Рязанов побывал в гостях у барнаульского «Маяка». Темой разговора стала его победа в краевом этапе конкурса «Сердце отдаю детям».

Выпуск вы найдете в этом посте
Педагоги, которые отдают детям сердце

В Барнауле подвели итоги XVIII краевого конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Победу одержал педагог детско-юношеской газеты «Сами» Максим Рязанов. Осенью он поедет на Всероссийский конкурс.

О чём мечтают родители? Чтобы у ребёнка горели глаза, когда он занимается в кружке или секции, в детской газете или в художественной школе. Именно это – самое важное.

Максим умеет объяснить детям, для чего им понадобятся знания. А взрослым – что детей надо любить, понимать и «нормально к ним относиться». Понимание между поколениями – это очень важно. Чем человек старше, тем больше он отдаляется от мира детства. Нужно сделать шаг к пониманию нового детского мира.

Сейчас Максим Рязанов работает ещё и в общеобразовательной школе – преподает информатику. Он считает, что важнее всего правильная мотивация учеников, тогда они свернут горы. Как ему удалось победить? Что главное в воспитании детей? Зачем в дополнительном образовании нужны сертификаты?

Гость студии: Максим Рязанов, педагог городского детско-юношеского центра.

Слушайте подкасты «Первых» «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»!

https://vk.com/wall-42865138_482

 
Яндекс.Метрика