Коллективы и студии

Вы здесь: Home Новости Семейный театр «Взрослые и дети»: творческое содружество взрослых и детей.

Семейный театр «Взрослые и дети» и театральная студия «СмайЛики» вернулись с Открытого конкурса-фестиваля театральных коллективов и актерского мастерства ЗАТО Сибирский «Моя жизнь - театр». Актеры с удовольствием приняли участие, так как фестиваль отличается высоким уровнем проведения, демократическим подходом и творческой атмосферой.

Спектакль «Корчак. Кадиш» подготовлен в рамках театрально-педагогического проекта «Любить ребёнка», поддержанного грантом Губернатора Алтайского края. 

Air Jordan 1 Low Releasing in Smoke Grey/Red

 

«Постановка стала  результатом знакомства с жизнью и творчеством Януша Корчака, польского педагога, врача, писателя, основателя «Дома сирот» для еврейских детей в Варшаве, – рассказывает руководитель общественной организации,  режиссер Галина Шемберг. –Спектакль о Детстве, прерванном войной. О важности сострадания и понимания, о доверии и поддержке. О тесной человеческой связи между поколениями людей. Об абсолютном зле и всепобеждающей силе любви».

На фестивале состоялся премьерный показ отрывка из будущего  спектакля. Актерам удалось прожить происходящее в поэме Александра Галича «Кадиш» и вызвать эмоциональный отклик у зрителей. Осторожно, некричаще, но пронзительно, "негромко, но больно". Вместе с детьми на сцене работают взрослые участники семейного театра - родители. Их присутствие, их поддержка очень важна и значима в таком материале. В целом над постановкой работала целая команда единомышленников: детей, друзей, взрослых.

Работа получила высокую оценку профессионального жюри  высшую награду фестиваля Диплом 1 степени. Также стали победителями в номинациях: «Лучший спектакль»,«Актерское обаяние» (получил Шемберг Николай, Шадрин Данил) и«Актерское вдохновение» (Шелепова Рита).

Чтецы старшей группы «СмайЛики» отличились на параллельно проходившем фестивале  «Моя жизнь - слово»: трое Лауреатов(Шемберг Николай, Капранова Анна, Косачев Максим), девять (!)  Дипломанты 1 степени!

Радостно, что удалось представить опыт творческого содружества взрослых и детей на прекрасной фестивальной площадке.

 
Яндекс.Метрика