Коллективы и студии

Вы здесь: Home Новости Форсайт-сессия - Методический марафон - 2017

Форсайт-сессия по основным направлениям инновационной деятельности образовательных организаций

«Методический марафон - 2017»

Мамчур Юлия Юрьевна, начальник отдела инновации проектирования КГБУ ДПО «АКИПКРО»

В зале МБУ ДО «Барнаульский городской детско-юношеский центр», 01 ноября 2017 года состоялась форсайт-сессия по основным направлениям инновационной деятельности образовательных организаций «Методический марафон - 2017» в рамках реализации социально-педагогической программы «Экология детства: социально-педагогические модели организации жизнедеятельности участников образовательного процесса».

Участников приветствовала Абухович Татьяна, директор проекта УчСиб ITE Сибирь (г. Новосибирск). Она обратила внимание, что участие в выставке ― это возможностьпрезентовать своюобразовательную организацию; представить педагогический проект на конкурс «Золотая медаль»,а также в рамках деловой программы выставки «УчСиб» обсуждаются актуальные вопросы сферы образования.Татьяна пригласила принять участие в «Учсиб-2018» с 14 по 17 марта 2018г. В выступлении был сделан акцент на конкурс «Золотая медаль выставки «УчСиб – 2018», цель которого: выявление и признание эффективных педагогических и управленческих практик, современных образовательных технологий, актуальных методических и управленческих разработок, реализованных проектов развития образования, инновационных образовательных продуктов и услуг для повышения качества образования в условиях введения федеральных государственных образовательных стандартов.

Entrainement Nike

Участие в конкурсе – это возможность получить высокую оценку педагогической деятельности, выполнить требования к педагогическим работникам, предъявляемое для прохождения аттестации, развить профессиональные компетенции, указанные в профессиональном стандарте педагога, получить награду и признание коллег.Именно поэтому,Кайгородцева Марина Васильевна, официальный представитель Регионального конкурса методических материалов «Секрет успеха» (г. Новосибирск) приглашала принять участие в конкурсе, который пройдет в период с ноября 2017 года по март 2018 года.

Директор МБУ ДО «Каменский многопрофильный образовательный центр» Лейкам Наталья Геннадьевна познакомила участников форсайт-сессии с основными направлениями деятельности своего учреждения, рассказала о планах и проектах, в которых педагогический коллектив готов принять участие в 2018 году.

Мамчур Юлия Юрьевна, начальник отдела инновации проектирования КГБУ ДПО «АКИПКРО» остановилась на семинаре «Осенняя школа «мобильного» педагога», который проводился с целью объединения «мобильных» педагогов Алтайского края для осуществления совместной деятельности, направленной на повышение профессиональных и личностных качеств. Познакомила с новейшими разработками лаборатории электронного обучения АКИПКРО. Собравшиеся в зале с интересом восприняли «книги будущего» и смогли поверить, что в настоящее время возможно создать собственные 3д-модели и научиться «оживлять» любые учебники. Юлия Мамчур пригласила принять участие в совместных проектах.

Кульминацией мероприятия было награждение педагогов и методистов чей труд и профессионализм не позволяет образованию города Барнаула стоять на месте, а только двигаться вперед. После теплых слов и пожеланий, прозвучали имена участников, которые приносят педагогическую славу нашему городу.

Жюри отмечает хороший профессиональный уровень и практическую значимость всех представленных работ.

Оргкомитет благодарит всех участников открытого городского конкурса методических материалов по основным направлениям инновационной деятельности образовательных организаций «Методический марафон - 2017» и надеется на дальнейшее сотрудничество.

 Оргкомитет

 

 
Яндекс.Метрика