Лобанова Муза Николаевна

 

 

 

Лобанова Муза Николаевна

Лобанова Муза Николаевна родилась 3 августа 1940 года в с. Красном Костромской области.

Образование получила в Угличском педучилище и Барнаульском государственном педагогическом институте - учитель начальных классов и учитель русского языка и литературы.

Основные этапы трудовой биографии связаны с работой в школе              с. Новотырышкино Смоленского района Алтайского края и в школе №59            г. Барнаула.

Школа призвана воспитывать гармонично развитых людей. Это должен быть человек глубокой нравственности, любящий искусство, понимающий музыку и литературу, бережно относящийся к природе, заботливый и экономный хозяин, труженик творец. Все это Муза Николаевна старалась заложить в своих учениках. За многолетнюю педагогическую практику научилась использовать элементы игры на уроке так, чтобы облегчить малышам нелегкий труд-учебу.

Очень бережно, внимательно всегда изучала своих воспитанников. С первых же дней налаживала тесный контакт с родителями. Часто родители сами с надеждой шли к классному руководителю, и Муза Николаевна всегда умела понять, правильно разобраться в сложной ситуации, дать нужный совет.

Являясь автором методической разработки «Преподавание русского языка и литературы в начальной школе», делилась своими наработками с коллегами, преподавала в краевом институте усовершенствования учителей.

Вся жизнь Музы Николаевны отдана делу воспитания и развития детей. Её жизнь - как один урок, который можно обозначить эпиграфом: «Вам дети мир открываю».

Лобанова Муза Николаевна имеет звания: «Учитель- методист», «Отличник народного просвещения», «Заслуженный учитель школы РСФСР», награждена медалью «Ветеран труда».

Air Max
 
Яндекс.Метрика